Пожалуй, "Игра престолов" - это один из главных претендентов на звание "квест года". Вот так смело мы можем заявить уже в апреле 2023 года. Как показывает практика, проекты такого уровня появляются на рынке очень редко и всем, кто любит квесты, обязательно нужно посетить эту прекрасную игру. 

"Игра престолов" - это фэнтезийный мир, который подарил нам Джордж Мартин. На основе книг был снят очень противоречивый, но все же, достойный сериал на "HBO", а за квестовую реализацию знаменитой вселенной взялись ребята из компании "Quest Zone"

Проект стартовал с того, что ребята поехали в Санкт-Петербург и выкупили декорации, загадки, а также сюжет у компании "iLoсked", привезли все, что смогли в Минск, засучили рукава и начали работать. "Игра престолов" строилась почти 5 месяцев, практически все, что было взято из Питера, поменялось или доработалось. По словам организаторов, от изначального квеста осталось всего 10%. И даже если вы играли в квест в России, то все для вас будет, как в первый раз, почти всё :)

Антураж. Это прекрасный пример того, как нужно строить квесты. В игре находиться одно удовольствие. Каждая деталь, каждый предмет, не только отсылают вас к любимой вселенной, но и просто радуют глаз. Нет ничего или почти ничего, что сделано средне. В этом квесте очень сложно выбрать, какая из комнат красивее, ведь каждая имеет свою изюминку. Резное дерево, витражи, игровые элементы, все это можно описать одним словом - любовь. Чувствуется, что вложены не только колоссальные средства, но и душа, а это дороже любых денег:)

Сюжет. Как же элегантно ребята придумали задачи в этой игре, обыграв и "лор" книг и сериалов. Было безумно интересно переживать историю внутри квеста, а соревновательный момент еще больше заставил погрузиться во все происходящее. И вот мы уже не просто команда extrareality, а самые настоящие лорды Вестероса, которые борются за трон. Ах да, чуть не забыли, сесть на железный трон, не равно победить, ведь белые ходоки не дремлют, не забывайте строить стену, которая поможет вам защитить ваше королевство! Так гармонично в этом квесте уживаются командная работа и личное соперничество :)

Загадки. Огромное количество загадок на любой вкус, а также горсть интерактива в подарок! Каждая комната насыщена головоломками, большинство из них совсем не сложные, но очень красиво реализованные. В игре много командной работы, что, с одной стороны, должно объединить вас, ведь вместе - вы сила, а с другой стороны, может помешать вашим грандиозным планам на железный трон, как быть - решать вам.

Оценка 10

Антураж: 10
Загадки: 10
Сюжет: 10
Сервис: 10
Динамика: 10
Технологии: 10
Эмоции: 10

Резюме от Extrareality

Советуем игру абсолютно всем, это один из тех квестов, которые должен пройти каждый квестоман. Игра очень насыщенная, красивая и интересная. К минусам можно отнести, что это абсолютно не страшный квест и в нем нет контакта. Все остальное - 10 из 10.

Плюсы

Прекрасный антураж

Увлекательный сюжет

Разнообразные и элегантные загадки

Множество отсылок

Минусы

Хочется больше загадок

Оставьте свой отзыв на квест Игра престолов

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.