В последнее время открылось очень много хоррор-перфомансов. От этой новинки мы ждали чего-то похожего, особенно учитывая тот факт, что в Минске ранее существовал квест с таким же названием. Но мы были приятно удивлены, ведь в итоге получился хороший классический квест с актёрами, который не имеет ничего общего со своим предшественником. Давайте же разбираться!

Сюжет. Вы молодые авантюристы, которых привлекла награда за спасение дочери высокопоставленного сенатора, похищенной особо опасным преступником. Вы получили наводку, что информацией о данном маньяке обладает доктор Ганнибал Лектер, заключённый в специальное учреждение с усиленным режимом охраны для опасных преступников с психическими отклонениями.

Соответственно, ваша задача - попасть к нему и узнать информацию, которая поможет вам в вашем деле.

Основа сюжета ожидаемо базируется на сюжете фильма. Тем не менее, играется на ура, даже если вы, как в нашем случае, смотрели фильм очень давно или не смотрели вовсе. Цель игры ясна и понятна, загадки гармонично вписываются в сюжет, чего-то совсем алогичного мы не заметили. Понравилось, как обыграны некоторые сюжетные повороты, позволяющие нам продвигаться к следующим локациям.

Антураж. Локаций по сравнению с предыдущим квестом стало больше. К тому же, они разнообразны сами по себе визуально и имеют интересные переходы между собой. Ощущается, что к созданию антуража подошли с должным уважением - не припоминаем ниодного помещения, где было бы пустовато или наоборот излишне нахламлено. Каждая локация соответствует своей роли в сюжете, и ничто из него не выбивает.

Загадки. Как мы уже упоминали, этот классический квест, который приправили наличием актёров. Загадок здесь очень много, плотность и сложность очень хорошо гармонируют. Мы без подсказок (но с одной лёгкой наводкой) командой из четырёх человек справились примерно за 53 минуты. Порадовало то, что над некоторыми пришлось поломать голову, так как дались они нам не с первого раза, хотя изначально казались довольно очевидными.

Игра актёров. Роль актёров, ввиду большого количества загадок, хоть и не первостепенна, но местами чувствовалась излишняя наигранность. Да, актёрская игра лишь дополняет отличную реализацию классического квеста, но в то же время, она ведёт нас по сюжету, и погрузиться в игру мы могли бы куда лучше, если бы не пара моментов. Они не критичны, но местами ощущается, будто текст начитывают для аудиокниги, что немного выбивает из реализма. Надеемся, что в будущем это замечание учтётся :)

Эмоции. На выходе эмоции получились сугубо позитивные. Здесь не стоит ждать эмоций, навеянных ужасом, но в некоторых местах актёры смогут добавить игре динамики. Плюс хорошее настроение от решения не самых простых головоломок.

Оценка 9.17

Антураж: 9
Загадки: 9
Сюжет: 9
Сервис: 10
Динамика: 9
Эмоции: 9

Резюме от Extrareality

Хорошо выполненная классика, которой добавили немного экшна и погружения в историю с помощью актёров. На наш взгляд крепкая 9-ка по всем параметрам :)

Плюсы

количество локаций и переходы

количество загадок и вписанность в сюжет

динамика

Минусы

местами наигранность (актёрская часть)

Оставьте свой отзыв на квест Молчание ягнят. Встреча с Ганнибалом Лектером

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.