"Все участники квеста отравлены ядом неизвестного происхождения. Теперь у вас есть час, чтобы найти противоядие. Вам предстоит решить опасные задание, изощренно составленные головоломки, и даже искать захоронения. 
Вам необходимо достать зашифрованный рецепт эликсира, составленный колдуном и чернокнижником Гюнтером Монком. Чтобы достать рецепт вам предстоит пройти тяжелые испытания, причем одна ошибка может привести к провалу.
С каждым пройденным заданием участники получают дозу противоядия, достаточную для продолжения игры. Но чтобы остаться в живых этого не достаточно.

Одна головоломка переплетается с другой. И в конце игры ждет жизнь или смерть..."

Пусть сложное описание игры не вводит вас в заблуждение, игра получилась ещё более сложной.

Квест "Амрита" по хитросплетениям сюжета совсем чуть-чуть уступает "Комнате цвета бургундий II". Ребята-организаторы придумали свою собственную историю, которую пока не полностью, но всё же, воплотили в реальность. Тут вам и мистика, и фэнтези, и научные эксперименты, и секреты с артефактами. Пожалуй, сюжет настолько сложен, что мы бы, на месте организаторов, чуточку его упростили.

В игре так много фишек, ходов, переходов, локаций и сюжетных поворотов, что в какой-то момент в игре вам хочется остановиться и сказать: "Стоп, что сейчас происходит, в каком я времени и что я здесь делаю?". Но, справедливости ради, история закончена, и в самом конце вы действительно приходите к тому, что всё  понимаете.

Антураж. Какие-то комнаты выглядят очень прилично, а какие-то совсем просто, в общей сложности это все превращает анутраж во что-то среднее. 

Игровые элементы в каждой из комнат подобраны добротно, всё на своих местах, но не более того.

Головоломок в квесте огромное количество. В какой-то момент нам показалось, что им не будет конца, это ещё учитывая тот факт, что ребята несколько загадок временно убрали или заменили на более простые. Загадки найдутся всем, есть такие, которые решаются сразу, а есть те, которые заставят вас на минут 10 погрузиться в разгадывание. 

Словом, если в квестах вы ищете загадки, то в этом квесте вы найдёте всё, что искали.

Оценка 8.25

Антураж: 7
Загадки: 8
Сюжет: 8
Сервис: 10

Резюме от Extrareality

Итого: на наш взгляд, игра подойдёт тем, кто хоть раз был в квесте, а также тем, кто очень любит решать загадки и головоломки. Командам детей понравятся переходы и предметы антуража, а взрослым прикольные технологические решения и сюжет.

Плюсы

огромное количество загадок

аутентичная история

игровая зона по соседству

Минусы

простой антураж

задействованы не все головоломки

Это рецензия Extrareality на квест Амрита

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. На данный момент этот квест уже не работает, но если вы его проходили и хотите поделиться впечатлениями, вы можете сделать это ниже в коментариях.