Дисклеймер! 

Данный обзор, как и все другие обзоры, является субъективным мнением команды Extrareality. Для того, чтобы сформировать свое собственное мнение о квесте мы рекомендуем поиграть в него самостоятельно. 

Приятного прочтения:)

Встречайте тринадцатый квест, не считая двух детских версий, от компании ООО "Олд Маус". Игра заняла место квеста "SexRoom 2: Золотые яйца", да-да, в Минске был квест с таким названием. И именно в перестроенном помещении этого квеста и проходит "Фрик шоу". 

Сюжет. Вы со своиим друзьями гуляли где-то по лесу и дышали свежим воздухом и вдруг заметили шатер цирка! Естественно, вам показалось это очень странным, вы подошли узнать, что же происходит, единственное место, где можно было услышать голос человека, была касса. 

И вот вы повесили ваши вещи на вешалки и пошли пообщаться с кассиром цирка. От него вы узнаете историю о пропаже людей и, само собой, вам становится очень интересно разобраться во всем, что происходит.

История не самая обычная, но загадочная, отдает мистикой и чуточку детективной составляющей, нам такое нравится. Дальше сюжет раскрывается за счет персонажей, которые обитают в этом цирке, они - это главные проводники вашей команды. Ближе к концу игры вы понимаете, что конкретно тут происходит, а сама концовка игры логически заканчивает ваше приключение.

В общем и целом, если принять все мистические условности авторов игры, то сюжет очень даже цельный.

Антураж. Добротный и аккуратный антураж, некоторые игровые элементы остались от предыдущей игры, плюс квест проходит в темноте, ну или с приглушенным светом, поэтому сказать наверняка, какую часть работы проделали новые организаторы, достаточно сложно. 

Хочется выделить аниматроники, они действительно выглядят впечатляюще, видно, что ребята заморочились и раздобыли очень крутые штуки, только жаль, что с ними нельзя взаимодействовать, а только смотреть. 

Квест чистый и безопасный, в узких переходах вас никто не пугает и не дергает, а особенно опасные места подсвечиваются.

Эмоции. Вот на этом пункте остановимся поподробнее. Название игры и отсылка к сериалу, как будто, обязывают квест быть страшным, но на выходе нам не было страшно ни в одном моменте. Приглушенный свет и несколько скримеров могут шугануть вас, но уже в середине игры мы достаточно комфортно передвигались по локациям. 

Если не страх, то должны быть другие эмоции. Интерес - да, особенно в начале, было прикольно погрузиться во все происходящее, но ближе к середине вам становится все понятно.

На наш взгляд, эмоции в этом квесте глушат еще и загадки, даже не сами загадки, сколько их разгадываение в темноте. Приходится постоянно что-то искать и делать в потемках, от этого можно устать.

Игра актеров. Отличная работа. У нас было 2 актера и оба справились на отлично! Хорошая импровизация и диалог с кассиром и впечатляющий перформанс одного из обитателей цирка. Было интересно слушать и смотреть за тем, как актер работает, играет с нами, не выходит из образа и отвечает на все наши глупые вопросы. Чувствовалась та самая уверенность в голосе и жестах, которой, порой, не хватает некотрым начинающим актерам в квестах. 

Вообще, актеры очень сильно оживили этот квест, дали нужный толчок сюжету и раскрасили загадки в темноте.

Оценка 8.75

Антураж: 9
Сюжет: 9
Сервис: 10
Эмоции: 7

Резюме от Extrareality

Итого мы посоветуем квест тем, кто любит нестрашные мистические квесты с загадками, квесты, которые проходят в спокойном темпе, безопасные и теплые.

Плюсы

Аниматроники

Актерская работа

Безопасность и чистота локаций

Минусы

Загадки с приглушенным светом

Динамика

Оставьте свой отзыв на квест Американская история ужасов 2: ФРИК ШОУ

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.