Анюточка - рецензии и обзоры квестов
  1. В самом начале хочу сказать спасибо организатором и нашему непосредственному администратору, очень приятный человек. Хотелось бы также отметить актёрскую игру. Это было... это было... Как в песне. У меня реально дух захватывало.

    А теперь к основному блюду в меню.

    Отличное начало. Мы не сразу поняли, что оно уже наступило, но это была отличная изюминка. Потом началось самое интересное)

    В ужасе были все (кое-кому даже потом страшилки снились). Из комнаты в комнату страх только нарастал. Особенно когда мне выпала задачка и осталась я одна в пугающем коридоре без возможности перемещения. Но вовремя закрытые глаза спасали от грядущего ужаса ;)

    Лично мне локаций было маловато (может, повлияло то, что я много времени провела в одной комнате одна). Но и в этом был своеобразный плюс, я успокоилась и привыкла к атмосфере.

    Моменты встречи с актёрами были незабываемые. Как сказал бы Станиславский: «Верю!». Я, честно говоря, даже сопереживала им, узнав истории персонажей. Эмоциональная сторона квеста на высоком уровне. Когда я встретилась с актрисой, меня настолько впечатлила её игра, я почувствовала, будто моё сердце пропустило удар от напряжения.

    Загадок здесь совсем немного, да и загадками их назвать сложно. Но на то и расчёт, это же перфоманс. Тут важно взаимодействие с актёром, которого было больше чем достаточно. Моя команда стояла-кричала, бежала-кричала, искала-кричала и прочее вариации.

    Оптимальное количество людей назвать сложно. Локации большие и просторные, нас было 5 человек, но, думаю, и вшестером было бы интересно.

    Обязательно придём ещё, ждите)

  2. Ходили на квест компанией из пяти человек. Начался квест довольно живенько для нас и продолжился в таком же живеньком темпе. Мы пришли заранее, заполнили все необходимые документы, оплатили и пошли спасаться из чрева чудища.

    Зашли в первую комнату и начали искать возможность продвинуться дальше. Важно понимать анатомию, т. к. мы не особо понимали, что делать, и просто дергали за всё подряд. И это принесло плоды успеха.

    Попали во вторую комнату. Загадки, как и в первой комнате, больших трудностей не вызывали, поэтому две комнаты мы прошли примерно за 15 минут, может, немного меньше. Ещё один нюанс, что в первых комнатах загадок не так много, я бы сказала, что их даже мало, если сравнивать с последней комнатой.

    Итак, мы продолжили свой путь, в котором были ещё комнаты, и когда мы попали в третью комнату, то сначала глаза начали разбегаться от количества задач. Но мы не пытались решить всё сразу, и это, как оказалось, невозможно, т. к. квесту присуща линейность. Строго идёшь по сюжету. Что ещё бросилось в глаза, так это остатки загадок, которые были уже сняты с этого квеста. Это особо не отвлекало внимания, но вопросы оставляло.

    В процессе прохождения мы также неожиданно познакомились с прекрасным монстром, жившим внутри чудища, который любит эффектные появления и заставляет понервничать) У нас было 4 девочки, так что вздрагивания, крики, разбегания в стороны были обеспечены.

    В общем, все задачки логичные, но есть вопросы с работой механизмов, что на наше общее впечатление не особо повлияло. Мы остались довольны!)

  3. Уже с первых минут ожидания квеста мы окунулись в атмосферу тревожности и обсуждение, что же нас ждёт, тем самым накручивая себя. И когда подошло время икс, мы были на своём эмоциональном пике. И тут понеслась.

    Начало взбудоражило и для нас было ожидаемо, но, несмотря на это, было эффектно. Пережив определенные трудности, которые ниспослал нам наш заказчик, мы таки смогли добиться истины (ведь она где-то рядом...)

    Нас было 4 игрока, никто ни бельмеса не понимал, что делать, когда мы очутились в первой комнате. Но каким-то чудом (алохомора) смогли-таки выбраться оттуда. Но не без жертв — пострадала моя рука, которая потом с синячком ходила, но, как говорится, чем бы дитя ни тешилось...

    Следующие комнаты стали для нашей команды комнатами раздора. Звучит громко, так же, как и мы в той комнате. Но, собрав всю волю в кулак, мозги в кучку, серое вещество в коробочку для хранения, мы смогли сбежать от наших злопыхателей.

    По эмоциям лично для меня пока делит третье-четвертое место в моем рейтинге. Антураж отличный, нам очень понравилась идея того, из чего они сделали эти комнаты, мы были, мягко говоря, удивлены. По технологичности всё гуд, механизмы работают без вопросов, всё качественно. По обслуживанию вообще вопросов нет. Загадки несложные, но мы жутко тупили, т. к. было уже часов 11 вечера к моменту, как мы начали квест, и наши мозги нещадно тормозили.

    В общем, если хотите на собственной шкуре прочувствовать, что происходит, когда кого-то похищают, то точно смело можете выбрать этот квест.

    И последнее: удивило последнее задание. Я не хотела соглашаться с такой развязкой, но выбора не было, и это очень здорово, что ситуации была такая неоднозначная.

    Всем спасибо, все свободны! ©

  4. Мы были компанией из 5 человек, и, как по мне, это было лучшее количество. Забегая немного вперёд, наши обсуждения после квеста в маке заняли времени в два раза больше, чем сам квест. Эмоции были просто на высшем уровне. Для меня это был первый перфоманс с взаимодействием и приятное открытие в новый и неизведанный мир.

    Начало у нас было захватывающие: сразу же окунулись в сюжет и чувство, что за нами следят, нас не покидало. Мы ходили по комнатам, искали ответы на вопросы и нашли себе приключение на пятую точку. Приключения были отличные, хочу я вам сказать. Основное слово для этих приключений — экшн, экшн, экшн. Шутеечки заходили на ура, и организаторы их даже поддерживали.

    Наша цель — ограбить банк и заграбастать денюжки. Открыв дверь в тот самый банк, мы попали в очень неожиданную для нас атмосферу, некоторые захотели даже и закончить сразу, но методом уговоров продолжили в том же составе. Держась за ручки (не дверные), двинулись искать денежки. И мы их таки нашли, но поняли, что география — наше самое слабое место. Перед посещением обязательно изучите карту мира или глобус, вам это обязательно пригодится.

    Мы даже побег планировали и осуществили, надеюсь, что удивили. В общем, для нас всё закончилось хэппи-эндом на последних минутах.

    Антураж порадовал, один минус — на креслах посидеть невозможно, они для этого не приспособлены. Актеры отыгрались на 100-ку. Технологичность квеста отличная, никаких вопросов с подвисаниями или нерабочими механизмами.

    Я получила отличный заряд смешунчиков и темы для обсуждений.

  5. Этот квест был первым для меня в плане познания собственного страха. Раньше всегда думала, что когда мне страшно, я начинаю кричать, но не в этот раз... В этот раз мою душу сковало оцепенение и полное понимание своей беспомощности. В первой комнате я могла только стоять... Мозги настолько не соображали, насколько это было возможно. Поэтому я просто стояла, но, благо, со мной были друзья, которые смогли противостоять этому страху.

    После 30 минут пребывания в оцепенении, я начала оживать и осознавать, где я нахожусь и что мне надо делать. И тут меня уже понесло, загадки щёлкались как орешки, хотя было их совсем немного, но так даже лучше.

    Хотелось бы отметить также, что атмосфера создаётся уже с порога — это жуткое осознание, что впереди тебя ждёт что-то совсем нелицеприятное. После того, как мы повстречались со страшными чудовищами Логова Блэка и перенесли этот ужас на себе, кажется, что уже ничего не будет страшно.

    Отдельное спасибо тем ребятам, что помогали нам окунуться в атмосферу этого леденящего душу ужаса. Сам квест сейчас у меня стоит на первом месте по пережитым эмоциям. Хотя после его окончания сразу я ставила второе.

    Очень понравились комнаты, их количество и расположение. Антураж просто на высоте. Если вы хотите по-настоящему понять, что же такое страх, то обязательно сходите на этот перфоманс.

    И есть отличная новость: дабы не пережить этот страх снова, вы можете позвать своих друзей, а сами смотреть, как они проникаются атмосферой квеста, в уединённом месте, попивая чаёк с печеньками. Это несомненный плюс!