Вы — команда сталкеров. Ваш проводник — Демьян, легендарный охотник за паранормальным из шоу “Искатели Могил”. Сегодня вы проникаете в Институт Исправления Разума — место, где врачи не лечили, а... Подробнее
- или -
Вы можете войти, используя Google Authenticator или Яндекс.Ключ, если предварительно настроили их в личном кабинете.
Очень часто пользователи регистрируются, используя вход в один клик и не задают пароль в принципе, впоследствии думая, что забыли его. Если это точно не ваш случай, то введите емейл, под которым вы регистрировались.
Заполните поля ниже, чтобы создать аккаунт.
Чёртовы принципы International Law и 10ки
25.10.2025Заказывала квест на 4х человек я почти за месяц. Квест выбрали мои друзья. Нас по итогу пришло трое по личным причинам.
Что ж, как в других квестах этой компании, ко всему подходят очень серьезно. Безопасность и внимание к клиентам на первом месте. Обязательно внимательно прочесть договор и расписаться. За этим очень следят!
Вы можете выбрать режим между “цензурным” и 18+ с матами (если все игроки взрослые). Мы по настоянию меня выбрали цензурный, хотя одна из нас хотела с матами. Девушка-проводник играет просто шикарно! Легко адаптируется и не терпит юмор, сразу “агрессирует”🤬😶 Взаимодействие с ней очень сильно понравилось.
Охранник - тоже человек жуткий. Главное - не выходить, пока он ходит. Сиди тихо и, может быть, он вас и не найдет. Как и в любом квеста этой компании, вы можете проиграть, если коснетесь актера (кроме проводника). Поэтому всегда надо быть осторожным… Светлана Туманова, последняя пациентка больницы, тоже пугает. Ну и доктор. В общем, четыре / или три актера на квест, и все они справляются по своей ролью на отлично.
Квест проходит в очень технологичном помещении с использованием “робота” при объяснении правил, и, к тому же, недалеко от моего дома). В самом квесте много комнат, и в каждой из них много классного антуража! У вас будут индивидуальные задания и разделения. В комнатах “с разделением” тоже антуражно. Только один из команды может попасть в эти комнаты. Такое обширное помещение!
Оптимальное количество человек для прохождения - 2 или 4. Для пяти уже будет мало, так как ему не достанется задания и будет обидно. Мне вот досталось 2 задания)))
Во время квеста придется побегать, чтобы не попасться в лапы многочисленных отлично играющих актеров и не выбыть. Бегать много будете. Особенно на индивидуальных…
В конце нас пофотографировали и дали кое-что. Квест вам очень понравится, гарантирую, господа опытные! И новички тоже, хотя я планирую сначала сходить и ознакомиться с другими квестами других компаний.
Место, где стены помнят крики
19.10.2025Наша команда — две девушки и два парня — решила испытать свои нервы и отправилась на квест «Искатели могил». С первых минут стало ясно: нас ждет не просто игра, а настоящее погружение в атмосферу ужаса. По сюжету мы — сталкеры, которые вместе с проводником, известным охотником за паранормальным, проникают в Институт Исправления Разума. Это место с мрачной историей, где врачи не лечили, а калечили, а люди бесследно исчезали. Стены этого здания будто впитали их боль и страх — и теперь готовы поделиться ими с каждым, кто осмелится войти.
Локации поражают реалистичностью: заброшенные палаты, пыльные коридоры, старое оборудование — всё выглядит убедительно и погружает в происходящее на сто процентов. Свет и звук подобраны идеально, создавая ощущение, что ты действительно находишься в месте, где разум и кошмар сплелись воедино.
Но главная изюминка квеста — это персонажи…. Они не просто пугают — они заставляет сердце останавливаться. Именно благодаря ним, игра превращается в настоящее испытание на смелость и выдержку.
Загадки в квесте продуманы и логично вплетены в сюжет. Они требуют внимательности и слаженной работы команды, но при этом не сбивают атмосферу страха.
Финал квеста получился напряжённым и эффектным. Когда всё закончилось, мы ещё долго не могли отдышаться и обсуждали пережитое. «Искатели могил» — это не просто хоррор-квест, а полноценное приключение, где каждый момент держит в напряжении. Рекомендуем всем, кто хочет почувствовать настоящий холодок по спине и проверить, насколько крепкие у него нервы.
пройдите на операцию
03.09.2025данный проект безумно запал в душу, успела побывать на нем уже на данный момент 2 раза и честно, сходила бы на него еще миллион раз. не перестаю восхищаться своим любимым квест хаусом, которые совершенствуются с каждым новым квестом.
эмоции зашкаливают, когда бежала на индивидуальное задание чуть не сорвала голос, давно я так не кричала, на самом деле очень хороший способ выплеснуть накопившиеся эмоции и реально кайфануть от игры. на этом квесте в дрожь кидает абсолютно от всего, лучше пройтись по пунктам.
антураж. многим, кто ходят на квесты часто без разницы на антураж и чистоту в локациях. я всегда обращаю внимание на эти вещи и скажу честно - с каждой новой комнатой восхищалась антуражем все больше, сделано безумно реалистично и очень погружает в атмосферу! также очень здорово, что в квесте чисто, поэтому никогда не боюсь запачкать одежду, приходя на квесты этой компании.
еще стоит упомянуть, что в квесте очень безопасно. если вы не толкаете друг друга и не несетесь сломя голову при этом пихаясь и суетясь, то ничем не ударитесь. все возможные травмы могут произойти исключительно по вашей вине, ведь на квесте вас никто не трогает. это я кстати тоже считаю огромным плюсом, т.к лично мне намного больше заходят хорроры без контакта, ведь на них страшно на протяжении всего квеста, а на контактных проектах, чаще всего страшно до первого взаимодействия с актером. не скажу, что это плохо, ведь каждому свое, но свое предпочтение отдаю квестам без контакта)
актеры большие молодцы, пугают до смерти, а звуки, которые они издают, максимально душераздирающие. их появления в комбинации с игрой света - что то с чем то! потрясающе выглядит! звуковые эффекты на фоне тоже поражают и заставляют понервничать.
что могу сказать на счет сюжета. искренне не понимаю людей, которые снизили оценку квесту только потому, что не поняли сюжет. как по мне все предельно ясно и абсолютно логично, просто кое-кто не умеет внимательно слушать. вовсе не замудренный сюжет, для которого не нужно прикладывать усилия, чтобы его понять. еще почитав отзывы натыкаюсь на разные мнения - кто-то считает, что этот квест очень похож на предыдущие, за что снимает оценку, кто-то говорит, что вообще нет. ребят, у каждой компании квестов есть свой собственный стиль, в котором будут выполнены квесты и это логично и это вовсе не плохо, это база.
загадки тоже были не стандартные, а очень интересные. штуку с индивидуальными заданиями я вообще обожаю, и обыграны они на этом квесте супер круто.
обслуживание тоже как всегда на высоте, очень комфортно приходить в обустроенное здание, а не в грязный чулан без света. девушки администраторы очень милые, всегда поинтересуются о впечатлениях, ответят на все интересующие вопросы и обсудят с вами игру.
по итогу могу сказать, что проект - просто пушка! не перестану благодарить организацию за мега хайп проекты, когда меня просят посоветовать квест - советую квест хаус. обязательно приду еще и не раз)
Тайные заметки Тумановой. Кто она?
02.09.2025Решили с компанией друзей (побаловаться) и проникнуть в Институт Исправления Разума - место, где врачи не лечили, а калечили… Название Института и наше проникновение звучит даже забавно) может разум нам и поправят, кто знает!)
Наш проводник - Демьян, известный охотник за паранормальным.
План действий озвучен, задача поставлена! Нельзя забывать об осторожности, здесь бродит старый охранник, слепой и глухой, но, до безумия точный! Ненадолго открывает двери, у нас есть возможность попасть в здание глубже! Что собственно у нас и вышло, но без нашего проводника Демьяна, он остался снаружи, охранник начал обход раньше положенного времени!
Фонарь есть! Повторюсь, задача поставлена, мы отправились за паранормальным!
Поехали👇
Эмоции🎭: Я сама по себе эмоциональная, каждая эмоция через меня проскакивает)
От музыкального сопровождения особенно мураши бегали) когда выполняла индивидуальное задание) всегда балдею от музыки этих ребят🥰 так и хочется, чтобы под рукой оказалось приложение (Шазам), ей богу!! От каждого момента, от каждого появления актеров я ловила эмоции!!! Ни добавить ни убавить!!!
Актеры👥: полностью оправдали себя в роли паранормальных психбольных🔥 Истерический смех, ломаные движения, крик, стоны - все это было я считаю достойно😈
Сюжет🎬: Сюжет раскрывается тут с самого начала, также понятно и просто, как и в других перфомансах данного организатора! Вопросов не возникает.
Обслуживание🫶🏻: Всегда была довольна общительными организаторами! Классные девочки, бусинки. Ответят на все интересующие тебя вопросы, посмеются с тобой, и любезно сделают 45 фотографий! И кстати, очень классные фото получаются😻 сколько знакома с QuestHouse, они всегда идут на уступки❤️
И да, у этих ребят всегда чистота и порядок!!! 🔥
Задания📋: Ломать голову точно не придётся, я выполняла задания с интересом! Логическая цепочка присутствует однозначно) я как шустрая, давалось мне всё быстро)
Теперь, к самому интересному…
Моё первое соло👻:
Не хватило мне видимо чего-то, либо хватило, но оказалось мало, сама не определилась…либо в первый раз разум, все-таки, у меня не исправился) раз я решила проникнуть в Институт Исправления Разума еще раз в одиночку!
Я стала первооткрывателем соло данного проекта) конечно, мне это добавило бодрости и уверенности!!!
Хочу сказать, соло и когда ты с командой - это совершенно разные миры, реальности и совершенно другие эмоции! Ты рассчитываешь только на СЕБЯ! Если с командой, ты не боишься поймать затуп, уверен, что задание может кто-то другой выполнить, то в соло другая история, нет права на ошибку!
В соло у меня была актриса, с наимощнейшим до дрожи запоминающимся вздохом, криком!!! Я действительно от неё (делала) пятки и в то же время балдела от её крика!!! Не зависимо от того, что я была с командой тут, то проходя соло - это была другая эмоциональная игра для меня! Новый поток эмоций, новые ощущения!
Я получается уделала сама себя, пройдя игру за 30 минут, не передать словами, как я кайфанула!!! Не пожалела, о том, что я выбрала именно ☠️искатели могил☠️ для первого соло!
Боюсь, что на данный момент, соло больше понравилось, чем прохождение с командой😂😏но, команда у меня тоже супер❤️🔥
Р.s. Помните, что вы не одни! Не забывайте закрывать за собой дверь!
привет из морга
15.08.2025команда этих ребят не перестает удивлять и казалось бы, куда выше самих себя прыгать. оказывается, они и это могут! конечно, упомяну про ввод в игру, который все же для Минска необычный, интересный.
сюжет: прослеживается на протяжении всего квеста. Вам Ваш проводник ставит задачу, которую мы должны выполнить на протяжении квеста, и в целом, по ходу квеста Вы двигаетесь именно в этом направлении.
актеры: ребята умнички, ребята молодцы, отыгрывают хорошо, “хореография” местная тоже на уровне. взаимодействия нет, квест бесконтактный (что обычно намного страшнее, нежели контакт!!)
загадки: в каждой локации они есть, много интересных, не типичных, ключ-замок на моей памяти, был вроде только один разочек, за что респект. как написано в описании, разделение и индивидуальные задания для каждого. это очень интересно обыграно. поэтому готовьтесь))))
антураж. красиво, лаконично, чистенько, аккуратненько! продумано до мелочей. единственное, из-за НАШЕЙ неосторожности вышли со сбитыми локтями, ибо от страха носились прям по стенкам аххаа (советую надевать кофты с длинным рукавом, хоть на квесте и жарко)
очень интересно, что в квесте присутствуют запахи, что я, вроде, встречаю впервые. музыкальное сопровождение тоже заставит Вас понервничать))
в целом, очень хорошо, нашей команде очень понравилось. женская часть команды на протяжении игры “да чтобы еще раз мы пошли к этим ребятам? нет!” при выходе из квеста "КОНЕЧНО ЖЕ ПОЙДЕМ". повторюсь, такого страха на протяжении игры я не испытывала ОЧЕНЬ давно. спасибо за игру! ждем новинок!
и традиционное, однозначно рекомендасьен )