icon

и гаснет свет
Квест И гаснет свет

Уже давно планировала написать рецензию на этот квест, но пока дошли руки, я успела посетить его повторно. Скажу сразу - мы безумно ждали этот проект, т.к квесты «Астрал» и «Заклятие» этой же компании оставили очень хорошие впечатления. И вот мы добрались и до третьего проекта QuestHouse, который тоже запал нам в душу и стал самым любимым. Пройдемся по пунктам: 

Ввод в игру. Уже изначально сходу очень впечатлило начало - чувствуешь себя в будущем в мире технологий, нигде не встречала подобное из всех пройденных мною квестов в Минске, что придает проекту свою изюминку и выводит квест на новый уровень! Хочется отметить, что здание замечательно оборудовано и все предусмотрено для игроков - санузел, бойлер с водой, удобные диванчики - сразу видно, что QuestHouse заботится о комфорте игроков (даже мусорка сама открывается)! Также уже непосредственно перед самой игрой оглашаются правила безопастности и поведения в квесте, а также проигрывается история (что очень удобно, ведь некоторые приходят, не понимая о чем квест).

Антураж. В теме антуража QuestHouse никогда не проигрывают, у них всегда получается создать нагнетающую обстановку, погружающую в историю квеста. После нашего первого посещения данного проекта мы решили посмотреть фильм, по которому и сделан сам квест, и скажу так - у организаторов действительно получилось передать весь фильм в реальность, я в восторге! Абсолютно всё - начиная от самих локаций и декораций, заканчивая звуковым сопровождением и внешним видом с поведением актрис - на все вы сможете найти отсылку к фильму! Еще хочется отметить что в локациях нет лишних вещей, все грамотно вписывается в антураж, а также хочется подметить что в квесте очень чисто и убрано, что очень важно, ведь не очень приятно находится в пыльных грязных комнатах, это сразу портит впечатление о квесте.

Сюжет. Сюжет в квесте, как и загадки, не сильно замудренный и максимально понятный, больше информации о котором раскрывается по ходу игры. И это правда круто, ведь квест подойдет всем, не нужно быть вундеркиндом чтобы решить загадки или понять сюжет. Кстати говоря, загадки грамотно вписываются в сюжет, а не взяты из неоткуда, и решаются быстро, что делает игру более динамичной, а не когда вы стоите под квеста над одной загадкой)

Игра актеров. Это просто потрясающе! Что касается актерской игры - актрисам QuestHouse в этом нет равных, они просто разносят!) Видно, что девочки очень стараются, выкладываются на максимум и максимально вживаются в роль, что просто невозможно не похвалить. Героиня Софи своим местами странным, по сюжету, поведением действительно заставляет поверить что вы пришли к девушке, которой явно нужна помощь. А про вторую актрису лучше рассказать в следующем пункте)

Эмоции. Скажу так - ни на одном квесте из всех, что я была, я не испытывала столько адреналина и эмоций. Этот проект заставил меня проораться так, как я не орала нигде. На данный момент это действительно самый страшный квест для меня. И какое же чувствуется облегчение когда ты из того ужасающего коридора выбегаешь на уютный диванчик. Значительную часть касательно эмоций сыграла вторая актриса, после каждой встречи в квесте с которой начиналась паника и тряслись руки. Каждый её выход, все ее появления - просто нереальны! Также хочется указать то, что для каждого игрока в квесте будут индивидуальные задания, что действительно здорово и прибавляет еще больше адреналина, особенно когда тебе приходится столкнуться со страхом один на один. Как вспоминаешь - сразу мурашки бегут, такого я не испытывала даже на астрале, который до выхода этого проекта являлся для меня любимым и самым страшным квестом, но его место почетно занял «И гаснет свет». 

По итогу мы получаем великолепный хоррор от QuestHouse, за что хотелось бы их поблагодарить, ведь это уже буквально новый уровень квестов в Минске, который дает глоток свежего воздуха на рынке среди других квестов. Мое мнение - данный проект обязаны посетить все, ведь вы не пожалейте, это достойно всех 100 баллов из 10 и мы с нетерпением ждем другие проекты! 

Читать все рецензии