icon

вам квитанция за неуплату
Квест И гаснет свет

В целом, отмечу, что QH в моем сердечке однозначно, ибо когда-то и началась моя квестовая история с них. 

Следила за строительством квеста у девчонок в инстаграме, и наконец дождались, и дошли до них!

Первое,что вы видите - это самая локация, само здание, которое для минска - вау!! это первый организатор (не считая закрытого проекта от Кубы), где задействован целый двухэтажный дом. 
второе, что вы видите - администратор. хотя нет, здесь Вы с ним не познакомитесь до конца игры. это очень крутая фишка, ребята в этом плане новаторы. 
третье, это то, как организаторы заморочились над уютом комнаты ожидания, санухла (простите, я не могу это не отметить!). тут тоже все очень красиво, и очень уютно. 

А теперь погнали по стандарту:

Сюжет. фильм лично я не смотрела, но сокомандник отметил, что все по сюжету фильма. ну и в принципе сюжета, описанного на сайте Вам более чем хватит (а если лень читать - Вам повествуют его до начала игры). 

Загадки. их для хоррора в целом достаточно, и они хорошо вписываются в сюжет. и даже, честно говоря, я не припомню типичных ключ-замок. 
p.s. а не так то просто попасть к Софи в гости, как казалось :) 
внимательно слушайте подсказки в начале игры. 

Антураж. очень красиво, технологично, продуманно. ничего лишнего. свою роль еще играет грамотное музыкальное сопровождение (это действительно важно), а также спецэффекты. 

Актёрская игра. не перестану повторять, что девочки отыгрывают на все двести процентов и своими появлениями, и криками, и гибкостью. меня они впервые за долгое время заставили покричать от страха. 

Отмечу то, что квест в целом безопасен (там, где можно удариться оббито), негде зацепиться, а еще очень чистенько. 

В общем и целом, это восторг. Я думаю девочки однозначно уже себе сделали заявку на победу на следующей EQA. и очень круто, что в Минске, да и в Беларуси у нас появляются такие квесты. 

Читать все рецензии