Рецензия №14977

Не всё спокойно в королевстве

  1. Все смотрели на этот квест, но никак руки не доходили, по рассказам игроков, складывалось впечатление, что это один из самых сложных и насыщенных по головоломкам квест.
    Итак, наша команда проверила

    По головоломкам всё правда, их много, они интересные, была парочка очень интересных и необычных . В целом для любителей классики есть где разгуляться и чем заниматься всей команде, во время игры. Решать их интересно и увлекательно. Правда 2 небольших головоломки, мы так и не решили, подобрали подбором лёгким, уже как они работают узнали после игры.

    Антураж красивый, чувствуется, что квест не новый, но всё целое, интересное и смотрится к месту. Комнаты радуют глаз и интересно изучать

    Сюжет, честно говоря, тут для галочки и сеттинга, мы слушаем легенду, что случилось и какова цель. На этом всё. Проходя комнаты и решая головоломки, сюжет не прослеживался, его просто не было. Вкратце, вот тебе история и цель, ты что-то решаешь и проходишь просто. В конце находишь нужную вещь, Ура, вы выиграли.

    Технологичность квеста немного спорная. Вроде и головоломки решают что-то, и интересные переходы, но в паре мест видно, как механизмы не работали или сработали не так.
    Так же, выбил один момент, спойлерить не буду, но как известно, на классике применять физ.силу нельзя, о чём так же предупреждают в начале игры. Так вот без силы просто в одном моменте нельзя пройти и команда тупила, в не очень светлых условиях какое-то время, дабы понять куда и что надо, пока не получила подсказку, что надо применить силу в том-то месте

    Немного не понятно было общение с админом. Вроде всё вежливо, но как-то скомкано. В один момент, когда команда решала несколько головоломок подряд, и что-то сработало, мы не поняли, какая из головоломок сработала и её можно оставить. Получили ответ, минут через 20. Так же в момент про физ.силу тоже не сразу нам объяснили данный прикол.

    Подводя итог, всем любителям классики идти однозначно, квест хорош, подправить пару моментов по тех.части. У нашей команды в целом он вызвал смешанные чувства