icon

Пионер всегда готов
Квест Советский маньяк

Давно ждал открытия этого проекта, так как тема довольно интересная и привлекал выбранный сеттинг данного проекта. Удалось побывать на тестовой игре, скажу сразу игра в целом мне понравилась. Стоит сразу оговориться это не типичный хоррор, где будет куча скримеров, бензопил и прочего сопутствующего, чего так жаждет большинство игроков. Это скорее перфоманс триллер, цель которого погрузить игроков в определённую атмосферу и рассказать свою историю, проект как по мне, со своей задачей справляется.

Антураж соответствует тематике, выдержан в минималистическом стиле, однако не скажу что он пустой. Видно, что над ним старались, ничего не мешает и не выбивает с истории. Помогает погрузиться в атмосферу и создаёт нужное настроение.

Сюжет прослеживается во время всей игры, имеет начало, развитие и конец. История выглядит цельно, порадовали мелочи, который вроде и не влияют на общую картину, но если обратить внимание на них, то дополняют историю и отсылают к первоисточнику. Понравилось что ребята взяли за основу реальную и не заезженную историю, после игры появилось желание изучить первоисточник.

Актёры молодцы, есть моменты, которые решаться путём обкатки и времени, но в целом ребята вызывают приятное впечатление и хорошо ведут себя в роли. Нам понравилось, спасибо за эмоции.

Как итог, квест нашей команде понравился, с учётом того, что у данного организатора это первый квест с актёрами, после классик, так это хорошо. Понравилось, что это не очередной хоррор. Рекомендую к посещению, спасибо большое за игру.

Читать все рецензии