Рецензия №14894

Обзор квеста Меч короля Артура

  1. Поставила себе цель пройти все квесты по адресу Куйбышева, 22. Обожаю головоломки.

    Квест, где я чаще всего читала о сложности головоломок будто сам бросил мне вызов.

    "Меч короля Артура" просто переполнен головоломками и я бы не сказала, что есть лёгкие, только от среднего и выше. Каждая головоломка мне понравилась, во всех комнатах. Мы играли командой в четыре человека и частично нас это спасало от полного провала. У каждого была своя идея, как можно было бы решить непонятную для всех головоломку. Так, методом перебора, чаще всего нам удавалось справиться с задачкой, но всё же без подсказок не обошлось. Кстати, подача подсказок мне не очень понравилась, иногда это слышалось как бу-бу-бу в микрофон, а от этого терялось погружение. Но, думаю, во всех квестах с головоломками подсказки даются в микрофон и это может стать отличным стимулом, чтобы не просить их и думать самим активнее.

    Погрузиться в игру неплохо помогает антураж. Воспроизвести средневековый замок с высокими потолками удалось очень даже неплохо . Конечно, есть некоторые детали, которые выдают, что квест старенький. Пару раз это выдавали и сами головоломки, которые заедали. Это слегка расстраивало, квест-то хороший.

    Переходы в игре отдельное удивление. Мне только один раз было очевидно, куда дальше, и то, не ожидала как придётся преодолевать этот переходокоридор. Было ощущение, что должен выскочить актёр и начнётся тёмная история этого квеста.

    Квест полноценно занимает весь игровой час, что для меня очень важно. Квест однозначно рекомендую, очень понравилось!