Рецензия №14677

Обзор квеста Меч короля Артура

  1. Перед тем как мы зашли на этот квест, нам сказали, что это самый сложный из квестов GameRoom и мы уже думали что будем тупить часа так два, но всё оказалось далеко не так. Нас было трое, но кажется что и четыре человека будут тут чувствовать себя комфортно, не мешаясь и не скучая, размеры комнат и нелинейность загадок позволяют.

    Ведущие как всегда просто чудесные: приветливые, учтивые, вежливые, веселые. Нам предстояло пройти сложный путь, поэтому мы услышали напутствие и вошли в легендарный мир рыцарей, силы, волшебства и отваги.

    Сюжет, технологичность и антураж. С самых первых минут нас буквально захватила атмосфера квеста: очень продуманно подобраны декорации и подходящие к ним головоломки. А переходы между комнатами - это вообще отдельный вид искусства))) Работает всё на ура, четко, вовремя, но чтобы всё открывалось надо следить, чтоб всё стояло ровно так, как вы хотите - это важно.

    Головоломки. Их очень большое количество и все они разные: визуальные, звуковые, на моторику и наблюдательность. Но я бы не назвала их сложными, скорее многокомпонентные, и решать их из-за этого было очень интересно. Рандом тут почти исключен, каждую загадку нужно именно разгадывать, что не может не радовать. Внутри комнаты загадки можно решать в любом порядке, поэтому мы никогда не стояли на месте, зависнув над одной головоломкой.)

    Такие квесты оставляют очень приятное впечатление, о них хочется рассказывать, хочется обсуждать потом с друзьями. Один из лучших посещенных квестов в таком жанре и пока что лучший у GameRoom.