![]()
Обзор квеста Гнев Инквизиции
Квест Тайны Инквизиции
Ох, какое счастье что время от времени открываются старые добрые классические квесты и можно не идти сквозь слезы на хорроры. Наверное я утрирую, но иногда хочется просто подумать над головоломками без всяких миганий света, криков, хватаний за разные части тела и тд. И вот оно, то, что мы хотели, еще и на средневековую тематику, так в тему (немного скучной предыстории: всё лето мы гоняли по средневековым фестивалям, замкам, руинам и тд, лето вышло тематическим, и поэтому квест для нас влился в тематику сезона).
Очень милый и вежливый ведущий встретил нас и провел в игру. Мне показалось ему это всё дико нравится, также как и нам :3
Антураж квеста очень хорош, нет ничего лишнего, но есть всё, что нужно) Мне кажется в игре можно ввести хард режим, где людей можно было бы пытать :D Начальные локации поначалу пугали, потому что в квест заводят с завязанными глазами, но как по мне инструменты пыток слишком щадящие, какая-то добрая инквизиция нам попалась.
Головоломки максимально логичные. До этого настолько логичные загадки попадались только у одного квестмейкера (Пинкертон). Я не могу понять, почему этот квест считается сложным. Либо проблема в нас: всегда, когда нам говорят, что квест сложный - мы его проходим быстро и без подсказок, но стоит пойти на легкий квест - мы дальше первой комнаты не продвинемся самостоятельно… В общем, если быть внимательным, всё проходится без проблем и на одном дыхании.
За весь квест был один минус, связанный с начальными локациями: один из нас минут 20, если не больше, скучал, так как не мог ничего сделать, пока остальные не закончат свою часть. И вроде как потом стало всё ок, и игра пошла динамично, но осадочек остался. Поэтому идите на игру 4ром! И таких проблем не будет. Мы же проигнорировали этот совет из комментариев.
Квест очень зашел, насладились антуражем, насладились головоломками, бОльшего и не требовалось. Советую посетить? Да, особенно если вы любите всю эту средневековую тематику.
Отзыв на квест Потерянная Уэнсдей (Минск)
09.02.2025 22:53:57 Любимый квест Любимый организаторКвест замечательный, очень яркий (или темный? Как правильно сказать, когда речь идёт о Венсдей?) и у меня войдёт в топ рекомендаций тех, которые надо пройти вот просто для души. Знать сериал для квеста не нужно, но тем, кто смотрел, будет очень весело видеть отсылки там и тут :) Головоломки понятные, но при этом не могу сказать, что они банальные, приходилось где-то нормально так подумать. Обслуживание 10/10. Рекомендую? Рекомендую!
Отзыв на квест Гарри Поттер: Заклятие Хогвартса (Минск)
15.10.2021 16:59:54 Любимый квест Любимый организаторОчень запоминающийся квест, логичный и антуражный, как и ожидалось от Пинкертона:) Лучший квест по этой вселенной в Минске! Загадки простые, но стоит посмотреть хотя бы одну часть Гарри Поттера. Антураж прекрасный, наслаждались всю игру. Однозначно советую :)
Отзыв на квест Запертые души (Минск)
19.08.2021 21:32:00 Любимый квест Любимый организаторБозецки, какой замечательный квест :3 Актеры супер, последняя комната вместе с заданиями обалденная!) Нет слов, одни эмоции :3
Отзыв на квест Чудеса Гудини (Минск)
17.08.2021 21:24:40 Любимый квест Любимый организаторВсё было бы хорошо, если бы у нас всё работало... Квест неплохой, но с одной стороны для первой локации лучше всего быть 4ром, а вот дальше даже 3ем как-то тесно... И у нас не работали некоторые механизмы из-за чего было не понятно что нам вообще делать, потому что всё сделано... Но надо отметить, что антураж хорош, и администратор пошла нам на встречу когда мы попросили нас по-раньше принять, за это огромное спасибо. Думаю квест будет куда лучше, когда починят головоломки:)
Отзыв на квест Тайны Инквизиции (Минск)
16.08.2021 20:48:03 Любимый квест Любимый организаторШикарный квест, головоломки логичные и не очень сложные, антураж чудесный) ходили втроём. Надо сказать, что одному из нас довольно долго было скучно, так как он ничего не мог сделать долгое время. В остальном всё супер, советую)