Рецензия №14653

Обзор квеста Контрабанда

  1. Ходили на квест очень давно, вчетвером, когда у нас не было большого количества пройденных квестов за спиной (по 3-4 более-менее простых). И на тот момент очень впечатлило буквально всё.

    Сейчас в копилку добавилась примерно 20ка квестов, и... Я понимаю, что Контрабанда впечатлила бы так же, как и тогда :D Только смекалка работала бы лучше и поэтому на пустом месте мы бы уже на сегодняшний день так не тупили.

    Сюжет, казалось бы, проще некуда, но реализация идеи введения в квест и ведения квеста просто супер. Мы понимали, конечно, что происходит, но всё же растерянность чувствовали, уж очень актеры были убедительны. Без спойлеров рассказать и не получится :)

    По поводу головоломок: в первой комнате наверное мы провели бОльшую часть времени, нужный способ выбраться оказался не очень очевидным на тот момент, хотя сейчас я понимаю, что мы бы могли бы прийти к этому решению куда раньше. Нужно поступать так, как поступали бы в реальной жизни, используйте все возможности. :) Но не будет мыслей, вроде "а как это произошло?" или "а какие были к этому предпосылки?".

    Ведущие квеста, несмотря на наши тупняки, очень косвенно старались намекать на то, что нам нужно делать, не торопили. Очень приятные ребята. Предложили попить чай за приятной беседой.

    Почти все квесты, которые мы проходили, даже самые потрясающие, мы обсуждали день-два, но это тот квест, который даже спустя больше года вспоминаешь с эффектом ВАУ, и испытываешь восторг, советуя кому-то, понимая, ЧТО этого человека будет ждать. Я бы очень хотела ощутить эти эмоции от квеста снова впервые, но увы :)

    Не паникуйте и пытайтесь по-настоящему выбраться. И лучше попадайтесь в руки контрабандистов троем, так вам будет комфортнее :)