Рецензия №14624

Контрабанда... кого и куда?

  1. Как же долго мы вспоминали и обсуждали этот квест... Эмоции били через край, соседи вышли посмотреть и спросить у администраторов, кто там у них так орет. В общем, наша команда была в своем репертуаре.

    Я бы сказала, что это первая и серьезная заявка на максимальную реалистичность и вовлечение в игру. Если не держать постоянно в голове, что это квест и вы сами заплатили деньги - есть риск остановить игру в любой момент.

    Очень сложно описывать особенности этой игры, не выдавая самых интересных деталей. Хотя вполне возможно, почитав другие отзывы, допытливый читатель поймет, в чем исключительная фишка этого квеста. Но я не буду этого делать, поэтому по схеме.

    Антураж. Строго соответствуя заявленной тематике, антураж, на мой взгляд, полностью соответствует идее и сюжету. Все необходимые предметы на месте, вы не сразу понимаете, где находитесь. Особенно интересно было после окончания игры посмотреть на все уже в спокойной обстановке.

    Сюжет. Тут все понятно из описания - вы - часть заказа контрабандистов. Ваша задача - понять, зачем, почему, и сбежать. Все вполне логично, ясно, и все равно интересно. Присутствует динамика, которая периодически подогревается. Напряжение тоже создается весьма грамотно.

    Загадки. Они присутствуют, причем в процессе решения вы продвигаетесь по сюжету и складываете картину происходящего, аки пазл - весьма интересная затея, скажу я вам.
    С обслуживанием вопросов не возникло - администраторы приятные, вежливые, после игры ответили на все вопросы.

    И кстати, несмотря на то, что квест существует уже довольно давно, подобные идеи пока у нас не были реализованы. Так что в любом случае если вы еще не были на Контрабанде - сходить стоит.