Рецензия №14612

Спасти Камелот

  1. Вот как я могла оставить этот шикарный квест без рецензии - ума не приложу.

    Предупрежу, что пройден Артур еще в 2017 году, но этот квест до сих пор находится в моем личном топе. И это несмотря на то, что он был у меня в числе первых десяти при пройденных 115 на сегодняшний день. Так что делюсь своим восторгом, который длится уже не первый год.

    Я считаю этот квест лучшим квестом Геймрум наряду с первым Индианой. Квест большой - тут вполне хватит места и загадок четверым игрокам. Мы проходили его втроем и еле уложились в отведенное время. В нем соединилось все то, что я люблю - тема, идея, сюжет, количество загадок.

    Антураж. Первое впечатление - вау! Я бы сказала, что пятую часть времени мы просто ходили по комнатам, тыкали в стены, в мебель, в предметы обстановки. Все сделано на высшем уровне. Безопасно - ничего нельзя сломать/ оторвать. В тему - ни один предмет не выбивается из сюжета, а вы помните, что мы находимся в средневековом замке. Мы словно в машине времени перенеслись на несколько веков назад и оказались в прекрасной и загадочной эпохе рыцарства.

    Загадки. Их много - и как же я это люблю. Поэтому, господа нелюбители классики - проходите мимо и не портите рейтинг. Истинные любители меня поддержат. Локации насыщены различными заданиями, но они при этом логичные, понятно, что от тебя требуется. Сами загадки разнообразны, некоторые не раз заставляли нас восхищенно ахать и охать. В общем, мозгами поработали достаточно. Важный момент - так как квест нелинейный, места и загадок хватит всем. И хотя я сама не любитель толпы в квесте, но четыре игрока - это абсолютно оправданное здесь число. Про 5 и 6 не скажу - ни разу в таком количестве классику не играла.

    Технологичность. Не знаю как сейчас, но когда мы проходили Артура - все механизмы работали отлично, никаких заминок не было.

    Меч короля Артура - сильный классический антуражный квест с большим количеством загадок. Очень рекомендую к прохождению людям, любящим приключения.