Рецензия №14601

Обзор квеста Подземелье Дракулы

  1. Глядя на общий рейтинг, готовился к очень стандартному квесту с актёром и, возможно из-за того, что ожидания были изначально занижены, мне внезапно понравилось. Даже более того, из ближайших аналогов «много загадок + актер» (Оно, Звонок, 1408 и и т. д.), так даже вроде и получше будет.

    Читал про нарекания по сервису в различных источниках — у нас все было чётко, как и должно происходить. Введение в игру показалось одним из самых продуманных из тех, которые встречал, начиная от брифинга и заканчивая оставлением вещей и верхней одежды.
    Квест достаточно технологичный (хотя и замочки присутствуют), и всё работает без нареканий. Бывают случаи, что за три года квест прилично убивают, здесь ни одного сбоя не наблюдалось.
    Антураж нормально погружает в замок, хотя детально тебе его рассматривать не удаётся из-за плохого освещения. Несмотря на подвал, всё чисто и аккуратно (с точки зрения погружения может и не айс, но зато сменная одежда не требуется).
    Из «недостатков»: первоначальный брифинг происходит на улице и мне трудно представить его при температуре например минус 10. По загадкам квест в принципе простой, как три рубля, не были бы это ужасы, я бы его и детям порекомендовал (собственно, в этой же локации какой-то детский квест и делают). Большая часть предметов понятно куда прикладывается, а подсветка всегда подскажет, где нужно искать / где что изменилось. По игре актёра — она на самом деле жёстче, чем я ожидал, а ожидал я аналогии с 1408, т. е. по сути безконтакта, в Дракуле же, кроме стандартных скримеров, контакт будет (хотя, думаю, что это предварительно по телефону проговорить можно, если кто сильно боится).
    Но в целом ощущения положительные. Соотношение цена/качество вообще огонь. Брали промокод на сливках, по итогу отдали меньше 70 рублей. С учетом того, что вновь открываемые перфомансы даже со скидками стартуют обычно от 100-120, то это нормальный deal.