![]()
Обзор квеста Картель
Квест Картель
Честно говоря, изначально читая описание у меня были сильные сомнения - во-первых Штаты 50-х как-то так себе, во-вторых нужно много говорить, в-третьих ай, ну где я, а где мафия.
Но в итоге квест очень понравился.
Да, общаться пришлось. Много. Пожалуй столько сколько на этом перфе я не трындел ни на одном другом. По ощущениям диалог не прекращался на протяжении процентов девяноста времени.
У меня было странное ощущение что я на какой-то ролевой квест попал (не был, поэтому предполагаю только) и в случае если ты плохо или неубедительно будешь играть свою роль, то тебя будут бить, «возможно даже ногами» (с). Нас успели предупредить про необходимость легенды, хотя слепили мы ее за минут 10 до начала. Судя по тому сколько мне пришлось орать и доказывать, что я не верблюд, легенда так себе оказалась.
После квеста нам рассказали про возможные варианты развития событий - там просто космос какой-то. Есть даже вариант, когда на контакт с тобой (в зависимости от выбранного уровня) пойдут практически через 2-3 минуты после начала. Нам же удалось продержаться где-то половину, пока все не превратилось в ад.
Антураж немного не дотягивает до лучших образцов жанра, но почувствовать себя в Америке 50-х удается.
Актерская игра на уровне, под тебя подстраиваются какую бы ахинею ты не нес. По контакту нареканий нет - все что обещали, то и получили.
Очень рекомендую к посещению, но продумывайте свою легенду до деталей, вопросов будет очень много. И внимательно (а не как мы) слушайте что вам говорит самый первый персонаж.
Отзыв на квест Молчание ягнят. Встреча с Ганнибалом Лектером (Минск)
28.11.2023 18:00:16 Любимый квест Любимый организаторА неплохо получилось. Мне предыдущая версия от CinemaQuest совсем не понравилась, но этот вариант перепилен до неузнаваемости, даже можно сказать, что кроме тематики ничего не осталось. Лектер конечно на книжного не похож (по поведению) вообще, но это частности. Играть достаточно интересно.
Отзыв на квест Поместье - повесть Петра (Минск)
31.08.2023 11:25:49 Любимый квест Любимый организаторНу с одной стороны не так все плохо как опытные игроки пишут, но и не так все замечательно как новички описывают. Как уже было понятно по нескольким предыдущим проектам Kyba эволюционирует не вглубь, а вширь. Перф довольно сильно похож на большинство их проектов. Возможностей для доработки туча - начиная от более внятного входа в игру, заканчивая интерактивом с Петром - там много вариантов можно было бы сделать. Но в связи с закрытием мы этого уже не увидим.
Отзыв на квест Куклы (Москва)
17.08.2023 09:59:51 Любимый квест Любимый организаторС одной стороны это очень неплохой перфоманс, с другой от Quest Stars ты традиционно ждешь большего. Начало интригует - первый рпз в жизни видел, как в квесты заводили одновременно две команды (обыграно что мы на разные локации одного и того же города пришли). В первые минуты идет сплошной интерактив, но потом перфоманс становится жутко однообразным - исключительно индивидуальные задания "сходи туда, возьми то, принеси сюда".
Отзыв на квест Игра престолов (Минск)
17.08.2023 09:54:25 Любимый квест Любимый организаторНу что, мы имеем очередной квест от Quest Zone, который имеет шансы собрать большинство статуэток на Extra Quest Awards. Масштабно, интересно, нестандартные ходы с индивидуальными заданиями и соперничеством внутри команды на протяжении всего квеста... Возможно лучшее что есть в Минске на текущий момент.
Отзыв на квест Last Way (Москва)
11.08.2023 16:09:37 Любимый квест Любимый организаторОдин из лучших перфов на которых я был. При том что сама история более ли менее стандартная, 800 квадратных метров на которых нет ничего лишнего и игра актеров выводят этот проект в абсолютно обязательные к посещению.