Рецензия №14578

Обзор квеста Проникновение

  1. Очень странный с моей точки зрения квест. Первые отзывы после открытия заставляли думать, что это вообще чуть не новый уровень в квестоделании. Но по факту мне лично вообще не зашло (хотя некоторым другим членам команды очень понравилось).

    Основные нюансы. То ли мы плохо договаривались, то ли нам плохо объяснили, но уровень контакта был больше чем хотелось. В силу различных причин нам нужен был практически бесконтакт, на уровень лайт мы и пришли. По факту квест контактный (в любом случае) и были недовольные. Сам процесс оставил много вопросов - квестоэлементы есть только в самом начале и в дальнейшем все превращается в простое следование инструкциям админа - иди туда, возьми то, приложи туда и т.д., ну то есть сомнительное удовольствие на мой взгляд.

    Антураж очень мало банк напоминал, даже с учетом того что там происходило.

    Есть вероятность конечно, что мы изначально настраивались на перфоманс другого рода и поэтому шаблон и треснул. Более того, я как-то вообще не представляю, что можно утварить на втором и третьем уровне взаимодействия - мне и самый лайтовый как-то немного чрезмерным показался (хотя может я просто, как и многие, не люблю, когда на меня орут).

    Что понравилось. Инструктаж и ввод в игру в самом начале, последних пара минут и процедура выхода. То как обыграно получение инструкций от Заказчика. Игра актеров - в рамках того что они изображают в принципе вопросов нет.

    По итогу если грамотно настроиться на тип квеста (ближайший похожий - "Объект"), то, наверное, он очень неплох, но мне не понравилось.