Рецензия №14306

Меч короля Артура

  1. Внезапно обратил внимание на то, что максимальное количество посещённых квестов одного квестмейкера у меня — это квесты Gameroom. И когда я думаю про Gameroom, сразу вспоминается «Меч короля Артура»" как лучший их квест (после которого они, к сожалению, стали чуть попроще строить).

    В нем есть, собственно, всё, за что ценят этого квестмейкера: очень достойный антураж, по сути, не уступающий самым навороченным, отличные разноплановые загадки, как простые, так и сложные, большая часть которых хорошо вписывается в сюжет и не вызывает реакции "к чему бы это в средневековом замке", неожиданные переходы между локациями (в очередной раз переход оказался в том месте, где его никак не ожидаешь), отсутствие замочков, технологические решения на уровне. Загадки немного неравномерно распределены по комнатам, но в целом это на восприятие не влияет.

    На мой взгляд, у него есть два серьезных преимущества, которыми обладают не все квесты: достаточно большие комнаты — можно идти более чем вчетвером, даже шесть человек поместится, и нелинейность большей части загадок — можно разбрестись и решать их по отдельности, и всем найдётся работа. Вопросы вызывает только одна загадка, что уже отмечали в отзывах — мне три раза пришлось слушать объяснение её логики, чтобы понять, как нужно было её решать.

    Если брать квесты исключительно на средневековую тематику (которых, в принципе, в Минске и так немного), то «Меч короля Артура» будет на первой строчке рейтинга.

    По обслуживанию нареканий нет, всё стандартно: привели, завели, постфактум объяснили, что было непонятно.