Отзыв №59499
  1. Ходили на квест в команде из 4 человек, далеко не первый. К грубому отношению в образе бандита вопросов нет — мы сами доплатили за "хард", но личная критика, в перемешку с нравоучениями вне образа единственного актера (и, по совмещению, администратора), по определению, не должны входить в этот режим (спойлеры). И так, минусы квеста: - Одна из первых загадок имела понятную механику, но по итогу её решение практически невозможно из-за непродуманных инструментов. - На протяжении игры ведущий вмешивался и давал одни и те же комментарии к "стилю" нашего прохождения: якобы, каждый элемент должен проходиться сугубо вместе. Стоило кому-то отойти от группы в самостоятельном поиске подсказок - звучало едкое замечание, что разрушало антураж и портило настрой. - Режим "хард" добавляет лишь к силе, с которой вас будет бить по башке "актёр" — всё. - Поюзанное оборудование: фонарик сломался в начале игры. Предметы, от которых зависел точный код от замка, были в плохом состоянии и только намекали на нужную цифру, по факту требуя использовать метод подбора. - Много лишних предметов, затрудняющих поиск загадок и так в переполненном ими помещении. - "Документ", в котором содержался лор с загадками, оформлен "на отвали", заставляя больше времени тратить на бессмысленное листание страниц. - Если вы где-то даже очень сильно затупите, актер не удосужится дать адекватных подсказок. Будет оскорблять команду и повторять "читайте документ". - Ведущий проигнорировал поднятые в кресте руки, когда несколько из нас по итогу решили покинуть квест. ! В потенциально опасной ситуации. Судя по всему, мы взаимодействовали как раз с создателем квеста, судя по его реакции на наши затупы. Квест нам пройти не удалось, была предложена помощь "друга" — мы согласились. В ответ на это к нам вышел администратор с кислым выражением лица, начал давить на нас и заставлять перечитывать загадки, пока мы сами "не допрём", ведь всё очевидно, а мы просто ужасная команда. Персонажа он не отыгрывал, поучал нас и открыто показывал свою неприязнь. В чём была проблема предусмотреть плохую концовку и обсудить все эти детали после спокойно — не ясно. Было видно, что отношение к загадкам у него личное и он явно был задет нашим прохождением. Бонус: на обратном пути он нас подвозил на машине, не предназначенной для перевоза людей на дорогах. Посадил двух девушек на переднее сиденье рядом без возможности пристегнуться, и продолжил активно оскорблять наш командный стиль уже за рулём. Сдабривал сексисткими комментариями. Плюсы: - Пара отличных спецэффектов и потенциал.

    Оценки: головоломки - 1, антураж - 3, сюжет - 1, технологичность - 3, обслуживание - 1