MissMess - отзывы на квесты
  1. Не квест, а таблетка от плохого настроения на много-много дней вперёд. (и отзыв размером с рецензию, да) Я получала кайф буквально от всего. От разговоров на английском, от шуток, от наших идей и реакций на них. Вообще, эмоций столько, что адекватно это выразить словами о-очень сложно. Весь квест - это эмоциональные качели, на которых ты летаешь от смеха до чуть ли не паранойи. Я человек впечатлительный, и нагнетания атмосферы в начале мне хватило до самого конца. Уже из первой комнаты хотелось куда-нибудь убежать и спрятаться на всякий случай, а то мало ли кто выскочит и всё - миссия провалена. Напряжённо. Ещё весь этот городской шум...(короче, антураж очень прикольный, как и переходы, которые на разных уровнях) Загадки вроде как несложные, и похожей механики, то есть в разных локациях с разными предметами нужно делать очень похожие вещи. Ещё было очень забавно случайно назвать пароль, не понимая, что это пароль... Правда, не тогда, когда его у нас просили, поэтому и не пустили. Про бар можно писать очень много, потому что там было очень классно. Сначала не понимаешь, кому можно доверять, с опаской говоришь каждое слово, а потом ты уже готов выторговать бар у его владельца. Не думаю, что мои дальнейшие слова будут спойлерами, потому что всё происходящее - это импровизация, и у каждой команды будет своя игра. Вернёмся в бар. Неразумно распорядившись деньгами один раз, мы исправили свою ошибку и чуть не утащили одну купюру домой. Пусть у нас были не самые оригинальные идеи для достижения целей, но зато было весело. В каком ещё мексиканском баре вы оторвётесь под Короля и Шута? Ещё очень крутое ощущение от общения на двух языках сразу. Настолько лёгкое и свободное это общение, что даже не понимаешь, на каком языке только что говорил, переключаешься мгновенно. Из бара мы всё-таки вынужденно, цитируя Пабло, go away, уж не знаю, был ли он рад этому событию. Да простит нас друг Пабло за те денежки, которые завтра мы ему точно не вернём. А может, будучи "drunk as sh*t" он ничего уже и не вспомнит. Ну а мы еще долго будем вспоминать эти не самые философские разговоры. Полюбившийся эпизод номер 2 - это попытки попасть в следующую локацию, в которой над нами пошутили нашей же схемой. И ещё много раз пошутили... Потом состояние было примерно "АААА что делать ААА быстрее делать", и вот мы уже выходим из квеста. По поводу обслуживания - все класс. Сначала немного подпортилось настроение тем, что возникла путаница с номером телефона, но с непосредственным появлением перед нами администратора всё было супер. Ну и ещё отмечу, что все подсказки и комментарии были всегда вовремя, что поддерживало динамику. Ещё раз большое спасибо, то есть muchas gracias за игру!

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

    1. Квест

      Ответ Old Mouse

      Благодарим Вас за такой шикарнейший отзыв! Ждем Вас на других наших проектах)

  2. Были на квесте вдвоём, и, на мой взгляд, идеальное количество - 1-3 человека. Как будто попадаешь в книгу истановишься ещё одним персонажем из вселенной Оруэлла. Тем, кто не читал, всё подробно и круто объяснят, но я очень советую пробежаться хотя бы по краткому содержанию перед посещением квеста. Потому что многие предметы и слова для вас будут иметь гораздо больше смысла, и это будут совсем другие эмоции. Я человечек впечатлительный, но не очень эмоциональный. Поэтому весь квест шугалась всего подряд, пусть по мне это было не особо видно. Я накрутила себя неплохо так, и после соответствующих звуков готова была лететь на всех парах. Самое главное, что это ведь не хоррор. И боишься ты не монстров, а чего-то более реального, оттого и более страшного.  Но лететь было особо некуда, потому что переходы очень неожиданные и необычные. А при встрече с актёром опешила и как-то взаимодействовала меньше, чем планировала(а хотела прям огого). Но ребята крутые, и вытягивали из меня мои ответы, за что им спасибо. Загадки разного уровня, большинство не очень сложные, есть довольно необычные. Очень советую по максимуму взаимодействовать с актёрами, не бояться разговоров и контакта, особенно в последних локациях, там огонь ? К слову, моя подруга - не любитель прикосновений, да и вообще почти мизантроп)) Она, в отличие от меня, сумела быть смелее, использовать в разговорах разные моменты из книги, и у неё взаимодействие вышло вообще о-очень крутое. Спасибо, что не стёрли ?

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  3. Тюрьма, однако, странное место для получения позитивных эмоций, но из ЭТОЙ тюрьмы, наверное, невозможно уйти без улыбки. Атмосфера просто у-ух, словами сложно описать. Очень нервно, но очень смешно. Свои впечатления подробнее написала в рецензии, а тут максимально кратко о том, к чему нужно быть готовыми)) Во-первых, помните, что вы идете на дело, поэтому на место нужно прибыть собранными и готовыми, переодевшись и т.п. Во-вторых, вы, блин, в тюрьме, поэтому не ждите царского отношения. Охранники не  отличаются тактичностью и найдут интересное выражение вам в ответ(но все в рамках приличия). Поэтому свои обиды куда-нибудь прочь, и наслаждайтесь шутками! Стоит отметить, что хорошее поведение и качественное выполнение обязанностей вам воздастся при вашем не очень удачном разгадывании загадок. Потому что если намёки не помогают, подсказками вас закидают (в том числе в прямом смысле) или одарят, и вы выполните свою миссию ✊ С нашей командой так и было, потому что до чего-то не додумались, а где-то перенервничали и побоялись даже пробовать то, что нужно было сделать. Здесь максимум командной работы, каждый как кусочек пазла и вам нужно сложиться в одно. Отдельный шик во взаимодействии - это предлоги для перемещения и непосредственно перемещения между локациями. Всё, больше тут ничего не скажу. Знайте, что квест - огонь!

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  4. Лорды и леди, приготовьтесь к восхитительному и о-очень красивому квесту! Админинстратор очень приятный, всё было супер. Незнание вселенной абсолютно не мешает игре, вы всё поймёте. В игре вы боретесь все вместе, но при этом каждый сам за себя. Род, частью которого вы стали в начале игры, очень многое будет значить в дальнейшем. Возможно, вам даже придётся пройти индивидуальное испытание, чтобы стать достойным трона и получить возможность двигаться дальше. Локации и загадки - огонь. Очень красиво, очень качественно, волшебно и где-то даже немного жутко. Всё это очень разношёрстное. Локация каждая со своей атмосферой. Загадки, задания и испытания - тоже. Есть на подумать, есть на "пощупать", на подвигаться, и всё это разных масштабов. На что-то нужно обратить внимание только в 1 комнате, а что-то нужно искать в течение всей игры. Понравилось, что определённые миссии и легенды абсолютно не выбивали из антуража, ведь админинстратор, будучи сам собой, вам подсказывать не будет)) Ну а звуки и ход истории, её подача - отдельная магия. Спасибо большое за игру, это действительно вау!

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 10

  5. Ходили на квест очень разношёрстной командой: младше 10, 12, 14 и 17 лет, а может и ещё кто-то старше с нами был. Понравилось всем. Квест сам по себе не очень просторный, но оформление локаций и переходы очень классные. Магическая атмосфера на уровне! Чувствуешь себя волшебником, особенно в одной из последних локаций, где ты прямо дотрагиваешься до волшебства своими руками. Освещение приглушённое, поэтому девочкам поменьше иногда было жутковато. Загадки разного уровня, поэтому участие смогли принять все.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 9, технологичность - 10, обслуживание - 10

  6. Итак, отзыв напишу сжато, а подробнее написала рецензию. Но не все до них добираются (а зря), поэтому самые важные для себя детали распишу тут. Самое важное - обязательно звоните и всё обговаривайте по телефону. Всё, что может прийти вам в голову перед началом квеста, спрашивайте заранее! Потом шанса не будет. Погружение шикарное и неожиданное. Прелюдий не будет, вы знали на что шли. Без лишних разговоров, это туда, это сюда, сели и молчим. Зимой в здании прохладно, так что одевайтесь теплее. Испачкаться в принципе где-то можно, но со мной такого не произошло. Одна девочка у нас испугалась до истерики ещё до непосредственного начала, но актёрам удалось её успокоить и убедить попробовать пройти квест, о чем она не пожалела. Как только определились с режимом - ждите первое взаимодействие) Даже пока вы ставите свою подпись, вы не в безопасности. [спойлер, удалено Extrareality] Загадки не очень сложные. У меня не было момента, что от страха потеряла голову и ничего не соображала. В какой-то момент даже слишком сосредоточилась на загадке, не обращая внимание на актёров. Не для 6 человек явно, но пока одни решают, других пугают - тоже очень круто получается. Пока я в процессе прохождения, мне не очень важно понимать все тонкости сюжета. После выхода у меня всё вполне собралось в историю, но я не обсуждала эту версию с актёрами и администратором, поэтому могла себе что-то неправильно додумать. Антураж хороший, как у типичного хоррора. На мой взгляд, самые крутые эмоции будут в компании из 3-4 человек. Это максимум контакта и эмоций. Теснота - точно не причина, места достаточно и на 7 человек. Однако так вы решите загадки очень быстро и не всем успеют уделить время Мне однозначно понравилось. Не хватило контакта (конкретно мне, меня почти не трогали за всю игру), но тот что был - был шикарен. Обязательно вернусь на хард. Спасибо большое всем, кто был причастен к нашей игре, вы все очень приятные, милые, крутые, а когда нужно - страшный!

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 9, эмоции - 9, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  7. Была на квесте давно, но впечатления есть до сих пор. Загадки интересные и очень разные, крупные и не очень, до решения некоторых сами никогда бы не догадались. До игры предупреждают, что квест не страшный и кричать не нужно, но всё же один момент слишком неожиданный и мы не удержались)

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 10

  8. На момент прохождения крестов мы были совсем новичками. Локации - супер, очень атмосферные, сказочные, красивые. Загадки тоже интересные, но в одной локации разгадку мы так и не поняли, что нужно было сделать очень долго бились, слушали подсказки, в итоге всё произошло как-то само собой. В последней комнате заклинило механизм и у нас не получилось самостоятельно завершить квест, это немного разрушило атмосферу. Квест крутой!

    Оценки: головоломки - 8, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 7, обслуживание - 10

  9. Не тот квест, который запомнится на всю жизнь, но явно тот, который стоит пройти хоть раз. Чувствуешь себя очень тупым вором Правда, грабёж довольно неожиданно обрывается. Набираешь себе золото, идёшь в следующую комнату, а там уже выход. Нам понравилось, успели даже немного понервничать.

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 8, сюжет - 9, технологичность - 8, обслуживание - 10

  10. Очень крутой квест для любителей загадок. Они интересные, сюжетные и разной сложности. Квест небольшой по площади, поэтому разгадки могли быть в любой комнате из тех, в которой вы уже были. По этой же причине чем меньше человек, тем комфортнее вам будет. Атмосфера на высоте, всё очень продумано, как будто вы на самом деле разгадываете древние тайны. Помимо умных друзей нужны ещё и ловкие, но если таких нет, есть альтернативные варианты разгадок. В общем, сыграть советую - мозг сломается, атмосфера поглотит

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 10

  11. Для юных (но не очень юных) фанатов Гарри Поттера самое то. Локации в квесте небольшие, поэтому, чем меньше человек, тем больше наслаждение игрой. Для детей постарше квест может показаться довольно лёгким, но туда можно сходить просто за атмосферой магии, которая там явно есть. Мантии уже немного побитые жизнью. У нас была команда из 5 или 6 человек, возраст 9-14 лет, квест прошли примерно за полчаса. Возможно, было бы дольше, но на предпоследней локации мы поняли, что делать и нам тут же дали огромную подсказку, чтобы мы не тратили время на самостоятельный поиск по словарю.

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 9, обслуживание - 10

  12. Ходили командой детей и 2 взрослые девочки. Всё на уровне, детям интересно, все вовлечены в игру. Некоторые загадки сложноваты, но всегда есть подсказки. Актриса была очень доброжелательная, всегда подсказывает деткам, что сделать. Несмотря на то, что квест детский, локации очень хорошие, атмосферные. Почувствуйте себя пиратом, йо-хо!

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 9, сюжет - 9, технологичность - 10, обслуживание - 10

    1. Лого Ящик Пандоры

      Ответ Ящик Пандоры

      Большое спасибо за отзыв.Будем рады вас видеть и на других наших квестах.

  13. Для меня это был первый хоррор-квест и это было вау! Ушла с синяками, правда, меня никто не бил Мы все выбрали медиум, только 1 человек лайт. Страшно становится с самого начала. Ничего не видно, тебя куда-то ведут, ты стоишь в пустоте и темноте, своих друзей не трогаешь, но чувствуешь, что они куда-то исчезают. Но так нежно за руку уводят)) Перед началом игры рассказали о 3х предупреждениях и о том, что нельзя в самом начале переговариваться. Желание сказать хоть что-нибудь было огромным, но таким же большим был страх. Не предупреждения, а того, что меня сейчас кто-нибудь прибьёт. Когда стоишь и ждёшь неизвестного, вдрагиваешь от каждого звука, особенно когда рассказывают историю. Потом включается свет. (Свет, кстати, большая часть сюжета, по нему многое можно понять) Некоторые игроки считают, что если ты в данный момент не участвуешь в игре, то она скучная. Но если у вас действительно сплоченная команда, вы не скучаете, когда вашего друга мучают, а переживаете за него, что уже делает вас активным участником событий. Стоишь и не понимаешь, тебе смеяться или плакать, а, может, ты уже смеёшься от истерики? Первая локация реально самая страшная, я при любом лишним шорохе, смене света пряталась обратно в клетку. Боялась настолько, что нужным и правильным ключом не могла открыть замок, не соображала ничего. Покалечила я себя сама, когда неожиданно выскочил актёр (а я чувствовала, что что-то тут нечисто, не просто так свет иначе горел), и я шатнулась в сторону к своим, ударившись ногой об стул и ободрав локоть об стену. А потом еще и в туннеле друг ботинком по носу зарядил. В общем, и актёры не нужны, мы самостоятельные, сами себя избить можем)) На самом деле, взаимодействие крутое. Но, возможно, для медиум маловато его для тех, кто сидел в клетке (или именно нас пожалели). Скорее всего таков сюжет, что больше всего достаётся двум прикованным, но всё же. Следующий персонаж это просто харизматичное нечто. Его присутствие явно успокаивало, но как же он, чёрт, нагнетал атмосферу! Даже непонятно было, на чьей он стороне на самом деле. И помогает, и пугает одновременно. Очень запомнился! Хотелось придумать хоть раз в ответ какую-нибудь нормальную шутейку, но нормальные ответы не приходили в голову. После 1й локации это уже был больше детектив, но напряжённый детектив. Страшно было куда-то лезть, ожидание, что вот-вот оттуда кто-то вылезет - вот такую атмосферу я почувствовала. Окончание квеста было резким, но резким не в плане оборванности истории. Просто ты убегаешь, ползешь, надеясь, что не попадёшься, как видишь долгожданный выход. Единственный минус - механизмы плоховато работали, некоторые с первого раза даже актёр открыть не смог. Некоторые потом говорили, что не очень то и страшно. В целом - да, но если бы они больше вникли в атмосферу, представили себе, что это реально, было бы более жутко. Да и вообще, во время квеста неплохо так и они пугались. Яркие эмоции получили все. Актёрам большое спасибо, все крутые!

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 9, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10