eliz - отзывы на квесты
  1. Интересный опыт, ведь Спецверсии не характерны для Минска)) Сюжет очень понравился, но он не был раскрыт в полной мере, хоть после игры мне и ответили на оставшиеся вопросы. Видно, что ребята опытные: 0 волнения, 0 пауз, подстраиваются под каждого игрока и находят подход к каждому. Но очень жаль, что ты буквально ни на что не влияешь. Где-то в середине уже был понятен конец и изменить его нам не давали вообще. Вот за это дизлайк

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 9, эмоции - 6, игра актеров - 6, обслуживание - 10

  2. Испытали огромный спектр эмоций: и страшно, и весело. Актерская игра на уровне, ребята растут на глазах. Большое спасибо организаторам)) Побывала на квесте два раза с разницей в пару месяцев и виден рост игры актеров. Ребята работают над улучшением квеста и это радует. Загадок много не ждите, зато душевных разговоров хоть отбавляй!

    Оценки: антураж - 8, сюжет - 9, эмоции - 8, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  3. С Клаустрафобией я не совсем дружу, ведь не всегда понимаю логику их загадок, но квест «Симпсоны» был пунктом, который надо было закрыть, ведь буквально ВСЕ советовали именно его. Дошли и до этого квеста. Самый яркий, самый мультяшный квест Беларуси! Заходишь в локации и стоишь осматриваешь каждую частичку декораций. Была ли я в восторге? ОДНОЗНАЧНО! Ну, загадки в стиле «Клаустрафобии», не скажу, что они не логичные, но трудные точно. Квест очень понравился, мы были рады, что дошли до него. Есть один нюанс, который можно было исправишь лишь на этапах постройки: мы пошли в квест 8ой командой, то есть до нас было 7 команд (условно) по 4 человека и тут проблема - ДУХОТА. Ребята поставили вентилятор. Помог ли он? Нет. Разрешили взять с собой водичку. Помогла ли она? Нет. Нас не предупредили, что лучше надеть легкую одежду, а не зимнюю в которой мы собственно пришли. Администратор предложила выбрать другой квест из их списка, но мы то шли конкретно на «Симпсоны». Кстати, про администратора, Юля, которая вела нам игру, бусечка, заечка и вообще, если бы не она и не ее профессионализм, то все было бы в разы хуже. В общем, Юлия покорила наши сердечки. Гештальт закрыт, мы довольны, спасибо!

    Оценки: головоломки - 5, антураж - 10, сюжет - 6, технологичность - 9, обслуживание - 10

  4. Так вот как выглядит этот Happy House в реальной жизни. Администратор-солнышко, актрисы-умнички (кричат знатно). Сюжет банальный, понимаешь все где-то на втором выходе актеров, только вот от этого теряется твое предназначение в этом квесте. Ходишь и постоянно задаешься вопросом «Что происходит». Ну в принципе от этого и отталкиваемся: что мы тут делаем нам рассказали, но выполнить свое предназначение не дали; локация противоречит сюжету; действия персонажей не понятны; концовка сбитая. Буквально стоит вопрос: «ЧТО ПРОИСХОДИТ». Если бы не актерская игра, то было бы в разы хуже, а так.. нормально.

    Оценки: антураж - 7, сюжет - 3, эмоции - 3, игра актеров - 9, обслуживание - 10

  5. Изначально, эмоции конечно были через край(не в лучшем смысле): сидим буквально в офисном помещении, где потолок даже не переделали, но это только в начале! Загадки на высоте, я влюбилась в них, это просто превосходно (слова закончились, не знаю как еще передать эмоции). Третья локация.. извините, мы стояли с раскрытыми ртами.. это настолько превосходно, что мы просто стояли и оглядывали каждый сантиметр игровой зоны, только потому что сделано так круто, так красиво, просто ШОК! Не ожидали такого от QPlay, но тут многие классические квесты кусают локти. Администратор Полина в свой заслуженный праздник сидела и вела нам игру (парни, надеюсь вы хотя бы ей цветочки подарили!) и спасибо ей за всё! Очень жалею, что не посетила этот квест раньше. И очень жаль, что вряд ли найдем похожие проекты еще у нас в Минске. Опять же, квест старенький, ну чуть-чуть косметический ремонт и точно 100/10. Грустно, что почему то квесты «Последний из Оушенов» и «Петля времени» не брали номинацию «Лучшие загадки». Но ребята, Вы точно возглавляете мой личным топ и за это Вам низкий поклон. Я влюбилась в эти проекты!

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 7, сюжет - 10, технологичность - 9, обслуживание - 10

  6. Первое наше знакомство с организатором вышло не очень, именно поэтому мы откладывали поход на этот квест. Честно? ОЧЕНЬ ЗРЯ! Квест покорил сердечко и стоит однозначно теперь в топе! Снижу оценку за антураж, лишь потому что квесту уже немного плохо и было бы хорошо сделать минимальный косметический ремонт, ведь заходишь в комнату и уже видишь, где загадки, где проход. Можно было бы еще заменить печатную продукцию и после квеста записывать результаты ограбления, чтобы вести какой-то рейтинг «лучших воров» (ну это так, что-то не обязательное). Эмоций много и исключительно положительные! Спасибо большое Полине администратору за прекрасную игру!

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 7, сюжет - 10, технологичность - 9, обслуживание - 10

  7. Мне кажется, что я одна из главных фанатов Quest Zone, но тут ВПЕРВЫЕ хотелось выйти из квеста и забыть, как страшный сон.. путь от «Гравитации» до «Игры Престолов» был нелегким, но вернитесь обратно к этому квесту и пересмотрите взгляды на этот проект в целом. Время на прохождения 60 минут, когда, кажется, нужно брать 80 минимум, ибо под конец заваливать подсказками и не давать доиграть (ну обидно так то). Одни и те же фразы по рации «База, прием»… под конец хотелось разбить эту рацию (не разбили, она жива здорова). Знаю, есть люди, которым очень нравится этот квест, но в сравнении с той же «Башня магов», где тоже есть душная загадка, «Гравитация» выбирается в лидеры. «Гравитация» это был мой последний проект от QZ и обидно заканчивать вот так. Обслуживание как всегда на высоте (не зря берут «Лучший сервис» несколько лет подряд), но после квеста, когда мы обсуждали эмоции и администратор понял, что нам не понравилось, попросила отзыв не оставлять.. а, понимаю.. прикольно))

    Оценки: головоломки - 1, антураж - 9, сюжет - 3, технологичность - 7, обслуживание - 8

  8. Играли в квест на его открытии и уже через пол года. На первой игре эмоции были, как здесь было уже написано, на 1-2.. через полгода работы ребята сумели поднять игру на пару пунктов: игра со светом, актер больше не ходит на опасных ходулях, а смело держится и уже умеет не «вползать в комнату», а уверенно в нее влетать, ну и появились скримеры)) до сих пор не понятно к какому жанру относить эту игру: страшно? Ну не очень. Классика? Не совсем. В квесте придется много читать, чтобы понять о чем идет речь, конкретно так нам рассказывают сюжет (а пока читаешь, теряется атмосфера и жестко хочется спать). Вот бы убрать этот дневник и ввести на этом моменте актера для интерактива, было бы динамичнее. Вопрос к заходу (приоденьте Вашу жену, Господин Ктулху, ведь это первый персонаж, который нас встречает, было бы не плохо поработать над образом, гримом и импровизацией). Оптимальное количество человек в квесте: 3, не больше точно! Смешанные эмоции, но чувствуется, что ребята игру «обкатали» и уже видны шаги к улучшению и к конечному результату. Пока так

    Оценки: антураж - 5, сюжет - 9, эмоции - 3, игра актеров - 8, обслуживание - 6

  9. Вот и мы дошли до Восточного экспресса! Из названия уже поняли о чем будет квест (по факту, не прогадали). Девушка, что сидела на рации, заслуживает отдельную звезду, возможно, это к нам было какое-то «особое» отношение, но мы успели даже посмеяться через рацию)) Скажу честно, квест мне не показался легким. В начале все указывает на загадки-поиск, но по факту эти поиски ни к чему не приводят, как и в последующих локациях, хотя антураж сделан так, что тебя путают предметы из разряда «ну лежит тут мешок (условно), ну надо же МЕШОК исследовать», а там ничего.. т.е. я бы не советовала этот квест новичкам, будто бы им совсем трудно будет. Понравилось, то что в квесте есть альтернативная концовка (проверь своих друзей на человечность). Реже стала встречать в квестах загадки, где нужно работать сообща из двух разных локаций (а ведь это так прикольно). В общем, Восточный экспресс занял отдельное место в моем сердечке, спасибо Questroom.by!

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 9, технологичность - 10, обслуживание - 10

  10. Считаю, что многие незаслуженно ставят квесту меньше 8. Лично нам, очень понравилось! Играли командой из двух человек, возможно, нам не хватало 3, но 2-4 игрока это оптимальное количество, думаю, что 5 был бы перегруз. Квест - супер! Задача ясна, цель поставлена, играем! Что очень понравилось: квест без мусора, то есть нет перегруза по реквизиту, вас ничего не сбивает с пути, но с другой стороны, квест не выглядит пустым (ребятам удалось удержать этот баланс). Квест проходила с новичком (второй игрок никогда в квесты не играл) и все пошло все как по маслу)) по его словам, квест ему показался не супер трудным и очень интересным, так что ДЛЯ ПЕРВОГО РАЗА - самое то!

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 9, сюжет - 10, технологичность - 9, обслуживание - 10

  11. Искренне не понимаю, почему квест имеет такую низкую оценку. Многие в отзывах пишут про обслуживание, но, видимо, мы счастливчики и игру нам проводила многоуважаемая Дарья, о которой мы слышали отличные отзывы уже давно (не соврали, Дарья и правда солнышко). Мы этот квест проходили торопясь, в связи со своими личными делами, при этом Дарья вежливо спрашивала хотим ли мы подсказку. Про сам квест: кое где не могли найти логику, кое где мы правда не догоняли как, где и почему и некоторые загадки решали «Методом тыка», НО это не испортило впечатление о квесте! Лично мне, безумно понравилось! В конце встретили маленького жителя этого квеста (тут вроде и верещать хочется от милоты, но тут двоякое чувство, потому что одно дело взрослые люди, которые отдают отчет своим действиям, а другое дело - дети). Концовка Крутая, квест крутой, обслуживание крутое!

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 8, сюжет - 10, технологичность - 8, обслуживание - 10

  12. Один из самых впечатляющих квестов из жанра «хоррор»! Следует отметить, что большинство эмоций было получено от декораций и реквизита. В душу запали абсолютно все локации, ведь каждая из них отточена до мелочей и о боги.. это поистине прекрасно. Актеры выкладываются на 10/10, хоть это и начало жизни этого проекта (представьте, что будет дальше). Мне очень понравилась игра со светом, т е здесь не было такого «Везде темно, только одна лампочка, а когда страшно должно быть, то вообще свет вырубается». Везде присутствует достаточное количества света и ребята играют на другом, что является существенным плюсом, по сравнению с некоторыми другими квестами данного жанра. Правда, пока нет слов, чтобы передать восторг, который я испытала. Антураж - кайф, игра актеров - супер, уровень страха - не смотрите на углы. Я искренне верю в то, что проект взорвет топы и заберёт сердечки многих. Есть вопросы к последней загадке, но эту мелочь организаторам легко решить/исправить. Может этот проект не так вселяет страх и ужас, как «Объект 221», но он точно достоин внимания :)

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 9, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  13. С этим квестом только тёплые и приятные воспоминания. Играли еще во времена администратора Семёна (для меня лучший администратор навсегда). Не могу ничего сказать плохого про этот квест, может где-то было трудно решать загадки, но общее впечатление о квесте лишь положительное. Думаю, что моему напарнику квест понравился куда больше, чем мне. Но при любом раскладе, мы остались довольны))

    Оценки: головоломки - 7, антураж - 8, сюжет - 8, технологичность - 7, обслуживание - 10

  14. Второй квест перфоманс (не хоррор) за все мою квестовая жизнь (хе-хе). Хочется отметить, очень жаль, что у этого организатора лишь один квест, думаю, что если бы они взялись за создание других проектов, то мы бы получили еще одни шедевры на рынке. Администратор заслуживает моей отдельной благодарности и похвалы, половину эмоций от квеста, получили исключительно из-за него! В некоторых локациях реквизит и общая обстановка простовата, из-за этого не было полноценного погружения временами, НО это лишь в некоторых локациях, ведь, в большинстве своем, квест должен привлечь своим сюрреализмом (только в хорошем ключе), не существует никаких рамок, ребята просто взрывают мозг! Говорю только от себя: сюжет я вообще не выкупила, хоть убейте. Нам на протяжении всей игры (и до, и после еще) рассказывали «что, кто, когда и зачем», а я вообще даже близко не поняла что к чему. Вроде все легко: «белое это чёрное, а чёрное - белое», но потом опять ступор, потому что что-то не сходится. Поэтому, чтобы не быть, как я, ребята, перед началом ознакомьтесь с оригиналом, а то можете подпортить себе игру.

    Оценки: антураж - 7, сюжет - 7, эмоции - 7, игра актеров - 8, обслуживание - 10

  15. Первый каноничный квест по Гарри Поттеру. Прошли все квесты по этой Вселенной и, вот как знали, оставили этот квест на десерт! Первый квест, где все все сделано не из разряда «Ай, тут просто слово Хогвартс оставим и уже как будто отсылка». Фанатам ГП только сюда. Первая комната это супер противоречивые ощущения, там без подсказки или любопытства детей, я думаю, вообще трудно начать. Вторая комната- любовь! Там мы провели бОльшую часть квеста, она сделана круче остальных. Есть вопросы к технологичности, ибо кое где заглох механизм и если бы не пальцы в дырке (хаха), то пришлось бы администратору выходить в квест (тогда было бы вообще 1/10), вторая комната +-, есть вопросы к логике и вопросы: «физическую силу не применяем, но там кстати надо приложить силу». Ну либо я тупой, либо лыжи не едут. Следующая комната вообще говорить не хочу, страшна очень вырубай. И последняя локация кайф конечно, тоже одна из запоминающихся, но ты там стоишь ровно 3 секунды)))) лучше бы силы вложили не в последнюю комнату, а в третью, а то что-то как-то вот так. Вопросы по концовке. Вроде все закончилось и ты стоишь как дурачОк в темноте, будто ждешь чего-то. Из плюсов: лучший каноничный квест по ГП в Минске, сюжет понятен, хороший администратор! Из минусов: одна неработающая загадка и поживший реквизит (ну хоть плащи замените). Квест однозначно семейный, туда с детьми идти - самое то!

    Оценки: головоломки - 8, антураж - 9, сюжет - 9, технологичность - 6, обслуживание - 9

  16. Ребята постарались на 100/10. Персональный подход, интересные загадки, повороты в сюжете на 180°. Первый опыт игры в автоквест и ребята уже подняли планку. Это уникальный продукт, который есть только тут (хотя нам рассказали, что в Бресте тоже будет часть этой истории, так что ждём). Благодарю организатора за тёплый прием! Если вы приехали в Гродно и не знаете чем заняться, то «Дело 247» - это лучшее решение. А вообще, этот квест достоин быть главной целью посещения этого города. Так держать, ребята, вы большие молодцы!

    Оценки: задания - 10, общая оценка - 10

  17. Достойный квест. Не обращайте внимание на тех, кто говорит «детский квест». Этот квест понравится всем без исключений. Есть пересечения с одноименным мультфильмом. Хочу подметить, что игру нужно проходить ТОЛЬКО с аниматором, это нам подняло настроение и зарядило на весь квест (маленький лайфхак: не общайтесь с аниматором после квеста, это разрушит всю сказку, пусть его личность будет чем-то тайным). Есть очень душный проход, после него уже ничего не хотелось (девушки с длинными ногтями, идите в конце). Желаю организаторам просветления и пересмотреть свое отношение к костюму одного из актеров. В общем и целом, хорошо, довольно неплохой квест, со своими плюсами и минусами. Сходить однозначно рекомендую.

    Оценки: антураж - 7, сюжет - 7, эмоции - 7, игра актеров - 9, обслуживание - 6

  18. Много вопросов. Приветствие: у нас случилась накладка с другой командой, которая ходила на другой квест, поэтому была некая сумбурность, но заинтересованность нашего администратора была нулевой, по крайней мере так казалось. Очень много вопросов к загадкам в принципе, круто тут в отзывах написали: «загадки ради загадок». Механики с палочками- круто, но их лишь две, и не прикольно, когда другие участники команды выпадают из игрового процесса, просто потому что у них нет той самой палочки. На вопросы о сюжете и загадках нам начали будто оправдываться, объясняя о типах загадок, почему они тут вставили эти загадки и тп. к чему были оправдания? Не поняли. Сюжета ноль. От Гарри Поттера только название и шрифт цифр. Всё.. Но все равно никто ничего менять не будет, фобия работает будто отдельно от рынка и если вам нравится - ок, если не нравится - ок. Неприятный осадок после квеста остался.

    Оценки: головоломки - 5, антураж - 8, сюжет - 1, технологичность - 5, обслуживание - 4

  19. Хотела смеяться с того, что большинство отзывов на чистую 10, теперь уже не смешно. Да, заслуженная 10 от и до. Благодарим актеров за подаренные эмоции, ведь без них не было того самого трэш-театра, что был на игре. Однозначно этот квест будет рекомендован всем, в частности любителям ролевых квестов, тут можно получить те же впечатления и адреналин. Мои аплодисменты, вы замечательные!

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  20. Никто не предупреждал о том, что будут скримеры или как девочки собрались на классику. Классный квест, особенно, если это твой первый квест от Клаустрафобии. Было очень приятно впервые познакомиться с этим квеструмом и это было довольно приятное знакомство. Обслуживание заслуживает отдельной похвалы, ребята держат стандарты и нам было очень приятно, что игру у нас вела потрясающая Дарья, от начала и до конца игры она сделала нам настроение! Квест поживший, где-то хотелось бы чуть обновить реквизит, с учетом того, что многие загадки легкие в замене, ибо не совсем приятно трогать загадку, на которой скопилась грязь и чьи-то волосы, извините. Сюжет где не поняли, то нам объяснили и в принципе, вполне себе все логично объясняется. Где-то я была очень предвзята и закрывала глаза на то, что мне не совсем понятно или где-то что-то неинтересно, ведь произведение «Призрак Оперы» это моя детская любовь, но все равно вся команда осталась в диком восторге и желание пройти остальные квесты от организатора растет с каждым днем!

    Оценки: головоломки - 7, антураж - 10, сюжет - 7, технологичность - 6, обслуживание - 10