icon

¡Hola amigos! или как мы поработали в Мексике
Квест Миссия невыполнима: Картель

Картель - перфоманс, но без пометки хоррор, удивительно встретить такое на просторах рынка румов в нынешней момент. 
Следует сделать ремарку, для меня это первый НЕ хоррор-перфоманс, и это была моя первая игра подобного типа. 

Начнем. 
Это мое первое знакомство с организатором "Old Mouse", раньше руки не доходили узнать, что же они из себя представляют, ну и зря. Еще с самого открытия квеста я слышала массу положительных отзывов о данном квесте, но «Чем же он так цепляет людей?».. ну как вам сказать. Всем. Ответ банален и прост, но смысл передает в точности до миллиметра. 

Ребятам удалось в точности передать мексиканский колорит. Я не могу утверждать, что декорации и локации выполнены по всем канонам квеструмов, но я могу с точностью утверждать: «Здесь есть свой шарм и в этом и есть фишка». Ну и в целом, хочу подметить, как многие тут говорили, за прохождение квеста ты очень редко обращаешь внимание на «антураж и декорации», ведь соль не в этом.

Администратор/актер

Вернёмся к пометке перфоманс и к пометке, что лично я не имею опыта в подобном типе квестов, но, ребята, это шок. Очень круто ранее написали, что это не перфоманс, это ПЕРФОМАНС. Актёры запали в самое сердечко и точно вознеслись в топах по отыгрышу, ведь имея при себе лишь пару костюмов и минимальный сценарий, сделать ЭТО. Низкий поклон. Почему хочется чисто за актерку поставить наивысший балл, а потому что тут нет банального «Актер вышел в балахоне, покричал на вас и ушел через черных ход». Извините, но когда видишь, что в квесте есть актер, то ожидания лишь такие. Но гениальная, отточенная под любые ситуации, чистая театральная импровизация — это то, чего не хватает большинству игр на нашем рынке. А вот ребята справились. За всю игру не было каких-либо ступоров, неловких пауз, все шло будто по сценарию (напоминаю, это была импровизация). Ни разу ребята не показали своих истинных эмоций: эмоцию страха, волнения, непонимания, хотя после игры мы уже узнали, что были неловкие моменты, когда все могло пойти по одному месту. К чему я тут так распинаюсь? К тому, что в какой-то момент было уже все равно на этот квест, хотелось подольше остаться с ними, поговорить, повеселиться, даже грустно было заканчивать квест. Аплодисменты.  

Сервис

Не понимаю, почему многие не возьмут к себе в пометки, что от самого начала, т е от первого звонка администратора, до «до встречи на других наших квестах» игроку зачастую приятнее видеть перед собой не администратора, не работника квеструма, а уже полноценного героя истории. Круто, ребята воспользовались этим, ребята получают свой лайк, ведь куда приятнее разбираться с бюрократией в компании персонажа квеста, нежели с простым администратором. Сотрудники приятны в общении, открыты к любым просьбам и пожеланиям. Но самая моя любимая фраза за все нахождение у организаторов: «Да, Вы не стесняйтесь, я открыт для любой критики». Что? Серьезно? Обычно, когда пытаешься сказать персоналу квеста, что что-то не так, то они пытаются скорее закончить с тобой диалог и отправить тебя домой. Ребята большие молодцы в этом плане.  

Как итог: квест заслуживает свои оценки благодаря актерам, ведь если убрать оттуда актеров, то квест простой и пройти его можно было бы за полчаса, но тогда бы это был бы не квест, а.. 

Не рекомендую идти туда большой компанией, заявлено 1-5 человек, но думаю для комфортного прохождения золотая середина - это 3. В квесте очень душно, не смотря на то что ребята знают, где игроки будут проводить бОльшую часть всего времени и они там поставили охлаждающий прибор, но ситуацию это не спасает, лучше идти в легкой одежде и временами очень жалеешь, что не взял с собой бутылочку воды.  

Рекомендовано проходить квест любителям ролевых квестов, однозначно!!!  Но и очень хочется отметить, что еще ДО игры самим играм надо настраиваться на игру, идти туда в плохом настроении или агрессивно настроенным, ненене. Еще до игры следует себя самого довести до этого «дзен», когда ты готов к любым разговорам, к любым неожиданным поворотам и все в таком духе. Кстати, даже не знаю будет ли интересно проходить этот квест во второй и третий раз, поэтому следует уже в первый раз взять от этого квеста ВСЁ и ВСЯ! 
В этом квесте нет «просто так», всему есть логическое объяснение, поэтому нельзя ничего упускать из виду.  

Картель покорил сердечко, благодарю.

Читать все рецензии