Saint_of_the_Saw - отзывы на квесты
  1. Как и на предыдущих проектах этого организатора с самого начала тебя встречает актер в образе, что определённо помогает погрузиться в атмосферу игры. Комнат в квесте много. Локации достаточно просторные и в них будет комфортно команде 4-5 человек, правда я бы советовала проходить компанией 2-3 человека, так как этот квест про контакт и взаимодействие с актёром. Актёры выходили на диалог и подстраивались под каждого игрока. Контакта в этом квесте много , но он адекватный и актёры не перебарщивали. Загадки не трудные, скорее на внимательность . Подсказки вписаны в игру и не выбиваются из сюжета. Сюжет без каких либо неожиданностей. Много весьма жутких моментов, эмоции от которых заставляют понервничать.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  2. Антураж погружает нас в закулисье цирка. Каждая локация выглядит именно так, как она и должна выглядеть. Комнаты небольшие, зато наполненые антуражем. Почти в каждой локации есть какой то элемент антуража, притягивающий внимание, правда не всегда этот элемент как то используется в игре. Свет в некоторых локациях темноват. Из за размера комнат, не думаю, что будет комфортно играть в 5 человек. Загадок тут не много, однако они интересные и таких загадок я на других квестах не видела.Не особо правда понравилось, что какие то элементы надо было искать, и мы просто из-за невнимательности и тусклого освещения ходили туда-сюда. Сюжет и актерскую игру я опишу вместе , так как сюжет тут расказывается именно через актёров. Я очень не люблю тексты в квестах и мне приятно видеть, что тут сюжет подаётся персонажем. Актриса вначале объяснила нам, что мы собственно тут забыли и какова наша цель, а ближе к концу игры актёр своим рассказом продолжил историю и поделился страшной тайной этого цирка. Хочется отдельно отметить игру актёра именно в сюжетно важном моменте, его голос, сами слова и движения --все заставляло поверить в правдивость его слов. К сожалению, некоторые моменты сюжета не совсем были понятны, но после игры администратор ответила на все наши вопросы и картинка истории сложилась. Концовка показалась немного странной и мне не очень понравилась. Спасибо большое за эту мрачную историю. Она действительно заняла особое место в моем сердце и мне бы хотелось, чтобы в будущем этот квест только улучшался и открывал игру с новых сторон.

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 9, эмоции - 9, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  3. ЮРИЙ ЛУЧШИЙ конец. Если вам всегда казалось, что главные герои фильмов ужасов ведут себя нелогично и совершают глупые ошибки, то попробуйте вначале самим сняться в таком фильме. Для меня это первый проект данного организатора, и теперь я понимаю, почему про их квесты так хорошо отзываются. Концепция этой игры необычна, сюжет просто ломает голову, а разнообразие актеров и взаимодействия с ними удивляет. Для меня это был один из самых страшных квестов, на которых я была. Ни на минуту вам не дают забыть о ужасе,который поджидает вас в темноте. Но даже в таком кошмаре можно найти, где посмеяться и с кем душевно поговорить) Если вы любите фильмы с запутанным сюжетом и переворачивающей все с ног на голову концовкой, то этот квест вам точно понравится. А если вам не хочется особо ломать голову, то актеры вас точно смогут удивить и подарить самый незабываемый опыт в вашей жизни

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  4. Потрясающий квест, который никого не оставит равнодушным. Детализированный антураж погружает вас в волшебную сказку, а загадки заставляют вас поверить в реальность происходящего. Квест понравится людям совершенно разного возраста и опыта в квестах. Администратор Настя очень приветливая ??? Спасибо большое за игру

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 10

  5. Антураж на квесте понравился, комнаты небольшие и не выглядят пустыми. Свет местами тускловат. Загадки несложные(собственно, как и должно быть на перфомансе) , не очень понравилось, что было много загадок с замками. Также почти всегда мы находили цифры, а потом было непонятно, в какой последовательности их вводить . Игра актеров понравилась. Понравился интерактив, актеры здорово под нас подстраивались, отвечали на наши вопросы, реагировали на наши действия. Сюжет без неожиданных моментов. Во время игры каких-либо логических несостыковок не заметили.

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 10, эмоции - 9, игра актеров - 10, обслуживание - 8

  6. Не совсем понимаю, какой момент считать началом квеста, но могу сказать, что такое не часто можно встретить. Нам очень понравилась завязка игры и общение с персонажем. Сюжет игры местами был непонятен. Загадки хорошо вписаны в историю и добавляют реалистичности. Сама игра по жанру напоминает экшн. Антураж имеет много элементов, которые не участвуют в игре. Комнаты немаленькие , выглядят пустоватыми. Освещение и звук создают атмосферу игры и дополняют эмоции. Хочу отметить актерскую игру на этом квесте. Здесь много взаимодействия с актером. Правда, не хватило более понятной мотивации персонажей. Понравилось, что были моменты, когда разные игроки параллельно или решают разные загадки, или общаются с актером, и у каждого есть дело. Игра динамичная и постоянно подкидывает новые события.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 8, эмоции - 10, игра актеров - 9, обслуживание - 10

  7. Квест погружает вас в атмосферу Мексики. Антураж, музыка, все здесь прописано духом этой страны. Загадки стилизованы под сюжет и не выбиваются из игры. Если у вас возникают трудности, то вам всегда готовы помочь. Мы брали много подсказок, ведь загадки это совершенно не главное в этом квесте. Всю игру вас будут сопровождать персонажи. Их тут много, у каждого своя история и роль а сюжете. Сюжет интересный, порой запутанный. Главное в этом квесте это игра актеров. Попробуйте максимально отбросить всю неуверенность , позвольте себе просто пообщаться и побыть собой. Кажется, у меня это не совсем получилось. Да и в целом мне было сложно поддерживать диалог. Но благодаря актерам об этой игре у нас осталось много воспоминаний.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 8, игра актеров - 9, обслуживание - 10

  8. Первый опыт городского квеста. Очень интересный формат для прогулки с друзьями. Маршрут проходит по центру города, где есть много интересных мест, чтобы задержаться. Здорово, что нет никаких ограничений по времени и можно отклониться от маршрута. Не могу не сказать про то, какая работа была проделана с сайтом. Все было удобно и понятно. Много интересной информации. Берите с собой друзей, воду и небольшой перекус и отправляйтесь проходить квест!

    Оценки: задания - 10, общая оценка - 10

  9. Как поставить 99999999/10 за обслуживание? Мы не могли выбрать квест и Gameroom предложили перед игрой случайным образом вытянуть квест. Так мы и попали на Чудеса Гудини. От этого квеста мы ожидали худшего, ведь во многих недавних рецензиях отмечается, что загадки порой не работают как надо. К счастью, на нашей игре все сработало, ну или мы не заметили, что что-то не так. По антуражу видно, что квест не новый, некоторые предметы уже потрепаны временем. Комнаты не маленькие, хотя в 5 человек я наверно не советовала бы играть. Комнаты наполнены элементами и не выглядят пустыми. Загадки не слишком сложные, но две подсказки нам понадобились. Много механических загадок и интересных решений, которые я еще нигде не видела. Квест погружает в атмосферу волшебного шоу, где каждый фокус скрывает в себе секрет и никакой магии, только ловкость рук) И конечно не могу не сказать про иллюзиониста Никиту. Это невероятно дружелюбный человек, с которым мы сразу нашли общий язык язык и нам было комфортно проходить игру.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 8, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 10

  10. Мне очень нравится антураж у Old mouse, и этот квест не стал исключением. Все квесты, которые они строили имеют особый визуальный стиль, особенно в плане освещения. Отдельно хочу отметить звук в квесте. Был момент, где свет , так скажем, синхронизировался со звуком, и этот момент в какой то мере напугал . Сюжет не особо подробный , в игре совершенно нет текста, что хорошо и не отвлекает на чтение . Загадки достаточно простые, в основном на поиск. В этом квесте актер пугает игроков , но никакого раскрытия сюжета через персонажа здесь нет. С целью "напугать" актер отлично справляется, эмоций мы получили просто через край, а некоторые события с игры и действия актера до сих пор обсуждаем и вспоминаем, как же это было классно. Спасибо большое Кириллу и Никите. игра была просто потрясающая, да и еще помогли поздравить именинника так, что этот день рождения Ксюша не забудет никогда

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 8, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  11. Это было ВАУ! Хочется много чего написать, но все это будет спойлерами, так что попробую быть максимально абстрактна в описаниях. Погружение в игру начинается с самого порога, сразу попадаешь в атмосферу тюремного заключения и строгих правил. Сюжет простой и понятный. Он в основном рассказывается через общение с персонажами, однако немного почитать придется. Антураж не особо детализированный, но с задачей погрузиться в атмосферу тюрьмы справляется. Загадки , нам показались немного не подходящие для такого жанра квеста. Это не загадки ради загадок, они не ломают сюжет, здорово вписываются в антураж и скорее выглядят как цели, пункты плана, а не загадки, но некоторые из них оказались достаточно сложные. Правда, на случай, если команда не справляется с загадками, актеры знают как дать подсказку так, чтобы не сломалать игру и игроки смогли пройти квест. Так что мне стоило меньше паниковать по поводу того, что у нас не получается что то решить) Актерская игра в этом квесте потрясающая. В игре присутствует много персонажей, каждый из которых имеет особенные черты и сразу запоминается. Взаимодействия с актерами много и даже в команде из четырех человек каждый смог достаточно много пообщаться с актерами и никто не остался в стороне. Квест подойдет как и опытным, так и новичкам. Команде из 4 человек было достаточно комфортно проходить квест.

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  12. Я бы описала этот квест как детективный перфоманс. Какими детективами вы будете - зависит от вас. Здесь очень много общения с актером, импровизации, от ваших слов и действий зависит буквально все. Загадки в квесте скорее выглядят как цели для выполнения. Антураж в этот раз особенно порадовал. Красивые наполненные локации. Антурвж не только создает атмосферу, но и участвует в игре. Актерская игра как всегда на высоте. Игра подарила много запоминающихся моментов. Юмор уже стал некой фишкой в квестах Black room.

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 9, эмоции - 9, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  13. Квест во много раз превзошел ожидания. Вначале нас ввели в курс дела и даже у тех, кто не особо подробно знаком с произведение, не возникло вопросов. Квест очень атмосферный и создается ощущение реальности происходящего. Очень динамичные переходы между локациями , которых достаточно много, однако они темноватые и пустоватые. Много отсылок на произведение. Загадки не самые простые, но решаемые. Герои также взяты из произведения, есть сюжетные моменты, повторяющие книгу. Игра актеров-- сильная сторона этого квеста. Актеры импровизировали и поддерживали диалог. Контакт , если есть, то адекватный и добавляет атмосферы.

    Оценки: антураж - 8, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  14. Сюжэт квэста адрозніваецца ад кнігі, такая трохі дэтэктыўная гісторыя. На жаль, Эріка не было( Вельмі спадабаўся канчатак квэста і "разгадка" таямніцы прывіда))) Не магу не адзначыць антураж і гукавое афармленне. Усё цудоўна, у тэму і надае атмасферу оперы. Загадкі не самыя простыя і нам спатрэбілася браць падказкі. [спойлер, удалено Extrareality]. Таксама амаль зусім не было тэкстаў, уся інфармацыя падавалася голасам.

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 9, технологичность - 10, обслуживание - 10

  15. Квест представляет из себя классику с некоторыми актерскими моментами. Актеров, конечно, хотелось бы побольше, но все же это классика, а не перфоманс. Локации очень красивые и детально оформленные , хорошее освещение которое подчеркивает антураж. Помещения небольшие, так что вряд-ли туда стоит идти большой компанией. Порадовали выполненные на высоком уровне загадки, они вполне логичные и решаемые.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 9, технологичность - 10, обслуживание - 10

  16. Посетили интересную экскурсию в детском приюте. Дети весьма милые и с интересными хобби) Если говорить о квесте , то ощущения смешанные. Есть загадки, но они больше на поиск, а не на интересные технические решения. Очень хорошая игра актера. Томас запоминающийся и разносторонний персонаж. Однако разочаровал антураж. Он неаккуратный и сам квест выглядит побитым , хотя работает квест не так давно. Сюжет не совсем прослеживается, но есть интересные актерские моменты и раскрытие истории персонажа.

    Оценки: антураж - 6, сюжет - 8, эмоции - 8, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  17. В каждом квесте я стараюсь найти ВАУ-моменты, которые отличают этот квест от других. В этом квесте это была импровизация актеров. Актеры Запертых душ смогли так хорошо вжиться в роли, что от некоторых их действий становилось не по себеИх выходы были внезапными , а передвижения незаметными. Мне нравится как Блэк Рум подходит к созданию персонажей, как и внешне, так и сюжетно. Сюжет чем то напоминает страшилки, которые принято рассказывать у костра.Я бы не назвала сюжет сильной стороной этого квеста. Это скорее несерьезная история с юмором. Загадок достаточно, решаются необычно. Антураж не совсем аккуратный, освещение тусклое. Квест больше рассчитан не на восхищение красотами, а на взаимодействие с элементами и персонажами. События в квесте происходят очень быстро и не было моментов, где бы мы заскучали.

    Оценки: антураж - 8, сюжет - 9, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  18. Квест понравился. У Блэк Рум есть свой особенный стиль. Мрачная атмосфера и много интерактива с актерами. Образы запоминающиеся и пугающие. От одних персонажей дрожь и отвращение, к другим сочувствие. Минусом могу назвать излишнее количество подсказок, что создавало впечатление, что нас постоянно контролируют. Квест экшн и побегать пришлось , особенно понравилось дразнить актеров . Здесь мы свою дозу контакта получили. Сюжет немного запутанный, но в общих чертах разобрались. Очень резко погружаешься в гущу событий и не успеваешь понять, что от тебя ожидают . Игра создает ощущение, как будто действительно находишься в логове вампиров, которые очень давно не кушали.

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 9, эмоции - 9, игра актеров - 9, обслуживание - 10

  19. Насколько же это было красиво и атмосферно! Загадки не мозголомательные, но подумать надо, интересные и, опять же ,очень красиво выполнены. Сюжет тут простой и понятный , есть динамичные моменты. Мы были в восторге от антуража и декораций. Первой заходя в одну из локаций я не могла сдержать эмоций и сказала что то типа :"девочки, вы сейчас тут ТАКОООООЕ увидите". Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать)

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 9, технологичность - 10, обслуживание - 10

  20. Если вы пришли сюда бояться, то бояться тут стоит ,разве что, умереть от смеха. Стоит отметить, что это скорее не хоррор, а мистическая коммедия) Актеры этого квеста сразу смогли найти с нами общий язык и мы прекрасно провели время болтая с ними

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 9, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10