icon

$$$ Мы может договоримся? $$$
Квест Проникновение 2.0. Операция "Туда и обратно"

Погружение в квест начинается по факту еще до квеста,  и к самому квесту вы приходите уже подготовленные и сразу попадаете в игру.  Атмосфера квеста быстро из слегка напрягающей превращается в веселую,  но всё же мы не забывали, куда мы пришли и какие правила тут надо соблюдать.

Сюжет квеста весьма простой и понятный. В основном он рассказывается через взаимодействие с актерами, нет томов текста , однако немного почитать придется.  В игре присутствует несколько персонажей,  все они разные и запоминающиеся. Борис Аркадьевич старался следить за порядком и найти дело для каждого заключенного. С Артуром Филипповичем мы очень душевно поболтали,  узнали о себе что-то новое) Имя третьего актера к сожалению не помню, однако хочу отметить , что он очень классно вёл с нами диалог и был нашей поддержкой в нашем непростом задании.  Интерактива с актерами очень много и каждый из четырёх игроков смог пообщаться и не был обделен вниманием.

Антураж квеста минималистичный,  но погружает в атмосферу тюрьмы. Некоторые загадки , на мой взгляд, сложные для такого квеста. Я даже не уверена,  можно ли это назвать загадками, скорее задания , так как они вписываются в антураж и подходят по сюжету квеста.  Некоторые из них оказались нам не по силам.  Осложняло ситуацию ещё то,  что разные игроки владели разной информацией.  Но этот момент скорее плюс,  ведь нам приходилось действовать как слаженная команда, рассказывать,  что кто узнал и вместе думать,  что с этим делать. Стоит отметить,  что подсказки актеров были очень понятные и не отвлекали от сюжета. Даже несмотря на то,  что мы не решили некоторые загадки, мы смогли выполнить нашу миссию.

Проникновение 2.0 это запоминающаяся игра со своими уникальным фишками, так что если еще не были,  рекомендую к прохождению.

Читать все рецензии