natalienano - отзывы на квесты
  1. Давно меня настолько не впечатлял квест. Сильная Актёрская игра, именно игра, а не тупо заученные фразы и пару выходов актёров, насколько у нас сейчас принято называться перфомансами. Умелая импровизация и взаимодействие. Интересный, понятный сюжет, в который вплетена цель походу всей игры. Нагнетаюшая атмосфера. Вот и рецепт успешного хоррор-перфоманса. Взрыв адреналина обеспечен. Антураж здесь играет второстепенную роль. Его не нужно вылизывать до деталей. Все лаконично, не отвлекает от самой игры.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 9, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  2. Для тех, кто побывал на старом звонке от Deadlock, от него остались лишь загадки и некоторые скримеры. Остальное претерпело изменения, притом в худшую сторону. Антураж существенно изменился, все выглядит новеньким, аккуратненьким, прям с картинки и неправдоподобным (бутафорным), что мешает погружению. Сюжет взят из одноименного фильма, но некоторые моменты не по канону. Некоторые классные сюжетные фишки из старого Звонка были заменены неудачно или вообще убраны. А некоторые элементы ( скримеры, загадки) повторяются из их же проекта Синистер, что говорит о том, что у данного организатора уже давно закончились свежие идеи. Одна загадка во второй локации вообще не поддаётся логике. Актёрская игра слабая и практически отсутствует. Из потенциальной игры, которая могла бы здесь быть, здесь актёрской игры примерно на 4%. Поэтому данный проект делает не перфомансом, а квестом с актёрами. Сложилось впечатление, что актеры ленивые, не знают принципов страха. Администратор забывает текст, сбивается, читает сюжет с телефона. Атмосфера хромает. Композиция Дейви Джонса из "Пиратов Карибского моря" не нагнетает ужаса. В целом, если хотите просто прийти и посмотреть на красивую картинку, то Вам сюда. А если же хотите качественный перфоманс, то лучше выберите другой квест.

    Оценки: антураж - 5, сюжет - 4, эмоции - 3, игра актеров - 1, обслуживание - 8

  3. Квест в стиле детектива. Вам предстоит почувствовать себя в шкуре сыщиков и расследовать серию убийств в маленьком английском городе. Квест очень не похож на остальные квесты Минска, было добавлено в сюжет множество деталей и нюансов, которые способствуют погружению любителей детективов. Вам предстоит много взаимодействия с актёрами, проводить допросы, экспертизу, строить план расследования. Атмосфера была мастерски дополнена музыкальным сопровождением и английским акцентом констебля. Также сюжет помимо детектива разбавили немного юмором, за что спасибо организаторам. Получилось увлекательно, любопытно, местами забавно. Антураж весьма необычный, это сплетение улиц и различных заведений Англии 19 века. По концепции напомнил мне квест "Картель". Остальным желаю смело погрузиться в эту увлекательную историю старой Англии.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  4. Квест по праву считается одним из самых масштабных в Минске - он занимает трехэтажный коттедж с подвальными помещениями. Бесконечные лестницы и помещения в кромешной темноте-вот что запомнилось во время прохождения. Локации в большинстве темные, неосвещенные, неотапливаемые, и здесь особо не побегаешь, если не хочешь наткнуться на что-нибудь или кого-нибудь. Антуражной можно считать лишь одну локацию, над остальными не заморачивались, обстановка скудна, а порой отсутствует. Не хватало освещения, в некоторых локациях совсем. А короткие мерцания порой не давали прочитать надписи, чтобы понять лучше сюжет. Загадок как таковых не много, вместе с тем они простые и логичные. Также присутствует своеобразный мистический ритуал в конце, в котором ожидалось и предвкушалось появление актера, о чем свидетельствует наводка в книге. Но актера на данном этапе не дождались и немного разочаровались. В остальном сюжет был прост и логичен по ходу всей игры. Актерскую игру трудно оценить, так как она не выходила из сюжетных рамок персонажа, никакие диалоги не присутствовали, скримеры были все предсказуемы. Этот квест не относится к перфомансам, скорее к квестам с актерами. Мы были большой компанией, и по эмоциональному состоянию, нам было не страшно, а весело и комично. Что порадовало, так то, что в некоторых локациях актер обыгрывал свое появление с юморком. Взаимодействие также было комичное. По режиму выбрали хард, но почему-то хард был сосредоточен в основном на одном игроке. Квест больше подходит для новичков и неопытных квестоманов, так как прятками в темноте уже много кого не удивишь.

    Оценки: антураж - 8, сюжет - 8, эмоции - 10, игра актеров - 8, обслуживание - 8

  5. Приют Весьма годный перфоманс с элементами хоррора и интересным сюжетом. Игра актёров на достойном уровне, погружение происходит прямо со старта. Вас ждут обитатели приюта, живые и неживые. Антураж незамысловатый, соответствует атмосфере старого приюта прошлого века. Хотелось бы добавить больше детализированности и каких-нибудь диковинных деталей. Загадок как таковых очень мало, но время пролетает незаметно. Вам довольно часто приходится взаимодействовать с актёрами. Центральный персонаж раскрывается все больше от локации к локации. Очень понравилась и впечатлила детская игра в последней локации, было мгновениями жутенько.

    Оценки: антураж - 7, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  6. Ребята из Blackroom продолжают нас удивлять интересными проектами, которые отличаются от привычных нам квестов-перфомансов. Атмосферный -если охарактеризовать данный квест одним словом. Здесь Вас ждет полное сопровождение на протяжении всей игры – Вам некогда заскучать. И актер не один, как во многих перфомансах. Начало перфоманса- отыграно на 100%, харизматичные актеры, умело поданая атмосфера, старинные наряды, беседа за бокалом вина – очень впечатляют. Погружение в историю произошло успешно. Сюжет хорошо вплетен в игру актеров. Вам дается в начале игры задание, которое Вам нужно выполнить, чтобы остаться в живых. И Вам будут всячески в этом мешать. Квест довольно активный, моментами Вам придется побегать от нечисти. Также можно выбрать уровень контакта с актерами- «лайт» или «хард». Загадки несложные, подходят также для новичков, потому что Вам всячески будет помогать сопровождающий, и динамика не проседает. В  целом, рекомендую всем пройти данный перформанс - время здесь пролетает интересно и незаметно.

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  7. Детективный приключенческий квест с актёрами. Очень красивый антураж, не зря квест так долго строили и откладывали открытие. Все сделано аутентично и по канону. Загадки интересные, разносторонние, не лёгкие, сразу видно, что прорабатывались организаторами. Присутствуют необычные переходы между локациями. Из того, что не понравилось: это игра актёра Ганнибала Лектера, сыграно не правдоподобно и не соответствует канону. По сюжету фильма Ганнибал даёт подсказки в обмен на информацию для своих целей, здесь же просто так, от доброты душевной. Получился сговорчивый персонаж, без уловок и умысла. Но так как квест позиционирует себя не как перфоманс, поэтому и игру нельзя оценить. Также немного теряется атмосфера в квесте, организаторы слабо проработали музыкальное сопровождение по ходу сюжета. Атмосфера про чувствовалась хорошо лишь в последней локации. Однако, хотелось бы добавить больше взаимодействия с актерами, а конкретно с Буффало Биллом. Поэтому вариант развития сюжета, представленный в последней локации не совсем зашёл. Взаимодействие с Биллом краткое и скоропостижно заканчивается. Вывод, хорошо проработанный антураж, качественные загадки, интересные локации с переходами. Если хорошо проработать актёрку, атмосферу, добавить больше перфоманса и больше взаимодействия с актёрами, то квест имеет потенциал взлететь в топ.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 8, технологичность - 8, обслуживание - 10

  8. Временами страшно, а временами очень комично. Ввод в игру погружает со старта. Что касательно "актерки" - очень эпатажно отыграно. Загадки интересные и не примитивные, как в обычных перфомансах, что очень порадовало. Локации архаичные, но в последней не хватало детализированности. В этом сюжете ещё можно долго копать, надеюсь, у организаторов это получится успешно в новом продолжении.

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  9. Квест подходит больше для детей: загадки простые и логичные. Антураж порядком устарел, по сравнению с новыми квестами, кажется слегка бутафорным. Сюжет прост и понятен.

    Оценки: головоломки - 8, антураж - 7, сюжет - 9, технологичность - 7, обслуживание - 10

  10. Это первый наш поход с ребёнком на пару: хочется сказать, что квест отлично подходит для компании разных возрастов. Загадки несложные, и их решать интересно было даже пятилетке. Антураж предвосхитил наши ожидания: мы погрузилась на 99% (Если бы ни пару несработавших технологических моментов). Хотелось ещё дольше остаться в этой волшебной атмосфере. Локации можно рассматривать бесконечно: настолько все детализированно продумано и соответствует сюжету. Квест по праву считается одним из самых антуражных в Минске.

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 6, обслуживание - 7

  11. Теперь благодаря появлению данного квеста всем остальным квестмейкерам надо постараться, чтобы переплюнуть его по антуражу. Планку подняли на новый уровень, насколько это возможно. в квесте используется много природных элементов, которые удачно раскрывают его сюжет. Даже не представляю, сколько физических и материальных вложений сюда использовано. Сюжет прост и понятен, квест подходит для всех возрастных категорий, как для детей, так и для взрослых любителей фэнтези. Запомнились необычные переходы и уникальные локации, которые не встретишь нигде в минских квестах. Загадки средние, 2 из них уникальные - такие еще нигде не встречали, что очень порадовало. Остальные - стандартные для классики. Квест хоть и относится к классике, но его немного разбавили появлением интересного персонажа, что было неожиданно и забавно.

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 10, обслуживание - 10

  12. Баек наслушались сполна, что уши отвисли. Экскурсия по склепам от местного гида прошла крипово. Даже танец смерти пришлось организовать с местным персонажем, чтоб не стать ему ужином. Рекомендовано всем любителям жутких историй на ночь, ночные кошмары обеспечены. Погружение зашкаливает.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 9, игра актеров - 9, обслуживание - 10

  13. Необычный антураж уже помогает лучше погрузиться в сюжет перфоманса. Понравилась атмосфера гула и то, что встретили в образе. Были некоторые забавные моменты с актёрами, которые порадовали. По заданиям квест несложный, требуется коллективная работа игроков. Прошли его достаточно быстро.

    Оценки: антураж - 9, сюжет - 9, эмоции - 9, игра актеров - 9, обслуживание - 10

  14. Квест - пушка! Очень атмосферный и нагнетающий. Игра актёров и скримеры на высоком уровне - профессионалы! Поиграли по нашим нервишкам сполна. Загробный голос сущностей до сих пор стоит в ушах. Смело рекомендую всем любителям хорроров.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  15. Первый раз была на проклятии Эмили 4 года назад. Хочется отметить, что квест практически полностью поменялся, добавили другие элементы, спецэффекты и другой перфоманс. Жаль, что концовка тоже поменялась, тогда она была топчик. Сейчас конец смазанный, мы не сразу поняли, что перфоманс закончился. Начало игры обеспечило нам полное погружение в игру, спецэффекты и появление героев были удачно продуманы. Сразу понимаешь, что попал в гиблое место. В целом, атмосфера квеста очень понравилась. Понравилось, когда некоторых игроков в определенный момент отделили и поставили перед ними определенные цели. Перфоманс насыщен различными нагнетающими спецэффектами, которые грамотно вплетаются в сюжет. Немного нам не хватило загадок, справились с квестом достаточно быстро.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 9, эмоции - 9, игра актеров - 8, обслуживание - 10

    1. Лого Ящик Пандоры

      Ответ Ящик Пандоры

      Добрый день! Мы сожалением о том, что данный квест не подошел вам, возможны вы больше предпочитаете квесты другого плата, предлагаем вам сходить также на 1408, уверены что данный квест придется вам по вкусу.

  16. Спустя год после прохождения старой пилы пришли на новую. Скажем, что новая версия- это улучшенная доработанная старая. Добавили еще больше разных механизмов и испытаний, включили актера и интересные переходы с лабиринтом. В квесте задействована командная работа, все очень хорошо продумано, и каждый участник вносит вклад в общий успех. На протяжении игры у Вас будет живой интерактив с пилой, его голос будет сопровождать Вас через всю игру и направлять. Очень удобно, поэтому квест подойдет как новичкам, так и опытным игрокам. Благодарим администратора Евгения за внимательность и общение после игры.

    Оценки: антураж - 10, сюжет - 10, эмоции - 9, обслуживание - 9

    1. Лого Ящик Пандоры

      Ответ Ящик Пандоры

      Спасибо вам за такой положительный отзыв об игре! Приходите на другие наши квесты. Если понравились Пилы, то вам точно зайдет Эмили или 1408. Ну а если хотите выбрать что-нибудь нестрашное - то есть замечательный квест "Форт Боярд". Он очень динамичный и веселый, все как в известном телешоу.

  17. Интересный и динамичный квест, который пролетел слишком быстро. игра актеров хорошая, нет вопросов. Администратор отлично справилась с нагнетением и погружением нас в сюжет в начале игры. Понравилась система умного интеллекта, чувствуешь себя как в какой-то игре. Не хватает только бластера в руки и спецамуниции для абсолютного погружения. Что касательно сюжета, немного не хватило лично мне задачности. Если бы не техническая заминка из-за кодов, то квест пролетает слишком быстро и в конце думаешь: " и это все?". А ведь хочется немного дольше насладиться данной вселенной.

    Оценки: антураж - 8, сюжет - 8, эмоции - 10, игра актеров - 10, обслуживание - 10

  18. Квест очень понравился. По сюжету напоминает приключенческий детектив. Понравилось все. Загадки отличаются своей необычностью и нестандартностью, есть над чем поломать голову. Не сказала бы, что мегасложные, но один раз подсказку пришлось взять. Далее атмосфера квеста хорошо прочувствовалась благодаря звуковому сопровождению и спецэффектам, атрибутике и антуражу. Авторский замысел квестмейкера произведен на ура. В конце даже добавили немного триллера, что очень порадовало. Локаций довольно много, 2 из них узкие и рассчитаны на 1-2 человека, но это скорее как плюс, так как хорошо развивает командный дух. Администратор приятная девушка. Есть отдельная локация для отдыха и подготовки команды.

    Оценки: головоломки - 10, антураж - 10, сюжет - 10, технологичность - 9, обслуживание - 10

  19. Эмоции после прохождения квеста неоднозначные. Квест относят все к категории сложных и проходят в среднем за полтора часа. А все от чего: одна из локаций перенасыщена загадками, и выйдя из неё у вас не остаётся сил и внимания уже на новые. Некоторые загадки очень сложные и не под силу даже опытным игрокам, в некоторых присутствует своеобразное мышление квестмейкера со своей особой логикой. Администратор в первой локации запоздало нам помогла с подсказками, пришлось несколько раз обратить на себя внимание. И видя, что мы долго тупим над решением и время все идёт, можно было и раньше догадаться сделать нам наводку. Сказывается либо неопытность, либо не следили за камерами. От этого много было провиса в первой локации и все порядком подустали. Насчёт технологичности ещё один недочёт, когда разгадывали одну музыкальную загадку, мы переусердствовали, что музыка исчезла и было слышно, что перезагружают компьютер. А это сразу минус в погружение к игре. Сюжет мы услышали только в начале перед игрой, а дальше он нигде не прослеживается.

    Оценки: головоломки - 9, антураж - 9, сюжет - 7, технологичность - 7, обслуживание - 8