Мария - рецензии и обзоры квестов
  1. Было ли у вас когда-либо желание в порыве гнева разбить абсолютно всю посуду в вашем доме. Так вот теперь это возможно сделать и в первую очередь это безопасно. Ребята из Quest Zone создали прекрасную экшн-игру под названием «Бей посуду». Собственно, название говорит само за себя. Всё что вам надо сделать это прийти, расслабится и бить посуду.

    Придя туда вам дают определённое количество предметов в зависимости от того сколько вы их выбрали изначальное ( к примеру, у нас их было 7 ( 3 бутылки, 2 маленькие мисочки и 2 большие кружки ) ). Также что не мало важно ребята позаботились о вашей безопасности. Во-первых, там есть защитные очки ( по правилам их надевать обязательно ). Во-вторых, есть перчатки. И наушники если вдруг вы восприимчивы к громким звукам. Ну и в-третьих там есть маркеры, благодаря которым вы можете написать свои мысли, чувства, эмоции в общем всё что бы вы хотели разбить.

    В моменте удара посуды об стенку переворачивается мир. Ты избавляешься от старых ненужных чувств, которые терзали тебя на протяжении долгого времени. И получаешь новый заряд эмоций, который дарит тебе энергию на весь оставшийся день. Также мы не упустили шанса побить посуду и, на счастье. Загадали пару желаний. И просто повеселились от души. Мы ушли оттуда с невероятными впечатлениями и в прекрасном настроении.

    В общем то если в вашей жизни накопилось множество неприятностей. Я определённо советую посетить это место. Ведь так приятно видеть, как все твои проблемы разлетаются на маленькие осколки.  Спасибо за подаринные эмоции!!!

  2. А вы слышали про Гарри Гудини? А про его побег из Петропавловской крепости? Теперь и у вас есть шанс попробовать повторить его магические трюки и исчезновения из закрытых помещений!

    Итак, Чудеса Гудини вновь классический квест. 

    Начнём с загадок. Не скажу, что они очень сложные, однако были моменты где мы на до конца понимали, что конкретно нам надо делать. Но точно могу сказать, что они были действительно интересными. Настолько что в некоторые моменты мы стояли, разинув рты. Фокусы как никак ;) Ещё что не мало важно каждому из нас ( к слову проходили командой из 3 человек ) хватало загадок ( а то бывает такое что один всё решает, а другие попросту стоят в стороне, а тут к счастью такого не было )

    Антураж тут немного хромает. Однако стоит учитывать тот факт, что квест работает уже довольно долго. Так что в целом это простительно. 

    Сюжет довольно увлекательный. 

    Технологичность в квесте шикарна. Казалось бы, ничего необычного, но есть моменты, от которых я до сих пор в шоке. 

    По поводу обслуживания всё просто прекрасно. Администратор невероятно добрый человек. Хочется добавить то что изначально мы не знали на какой точно квест мы пойдём так как не могли определится. Но в этом нам помогла сама компания, предложив вариант с выбором игры в слепую. Мы вытянули бумажку и оказались именно на Гудини) Хотя по началу нам стало даже обидно, ведь суде по рейтингу квест казался не очень хорошим. Но могу сказать, что не всегда стоит доверять этим циферкам ;)

    По итогу могу сказать, что это достойная классика. Огромное спасибо ребятам за прекрасную игру, а так ж за прекрасный интерактив с выбором квеста. 

  3. Итак, Картель. Захватывающий и необычный перфоманс.

    По началу я вообще не знала, чего ожидать. Какие агенты? Какие наркотики? Что там вообще происходит?  Именно такое впечатление у меня сложилось сразу после прочтения описания. Однако идя туда ожидания и так были высокие, а по итогу они не просто оправдали себя, а даже превзошли .   

    Что ж, американское правительство наняло вашу команду для проведения секретной спецоперации в Мексике. Сюжет интересный и очень хорошо раскрывается на протяжении всей игры.

    Антураж в квесте соответствующий и действительно погружаешься в атмосферу Мексики. Сами локации довольно красивые. В квесте огромное количество разных переходов и часто приходится то спускаться, то подниматься и иногда даже не понимаешь где конкретно ты находишься. 

    По обслуживанию вопросов нет. Все ребята просто прекрасные.

    Ну и, наверное, самое главное это игра актёров, ведь это как никак перфоманс. Тут актёры — это просто шедевр. Каждый из них безумно погружает в атмосферу происходящего. Очень крутая фишка квеста это разговоры на испанском. Однако не пугайтесь даже если вы не знайте испанский ребята смогут идеально подстроится под каждого игрока и говорить с вами на английском либо на том языке, который вы знайте. В квесте огромное количество ролей и несмотря на это каждую из них актёры отыгрывают просто великолепно.

    По итогу могу сказать, что квест мне невероятно понравился. Безусловно буду рекомендовать его многим, а также запишу его в свой личный топ как любимый квест. Безумно благотворна ребятам за то, что создали этот шедевр. 

  4. "Корпус №15". Изначально про этот квест у меня было двоякое мненье, так как отзывы на него были совершенно разные. И большое количество именно отрицательных. Однако мы всё же решились сходить.

    То, что действительно хочется отметить так это встреча команды перед игрой. Многим в том числе и мне безумно понравилось то что нас встретил мужчина в чёрной мантии и маске. Это выглядело жутко и одновременно захватывающе. 

    Пошли компанией из пяти человек. В целом было комфортно. Мы выбрали уровень контакта медиум, но могу сказать, что как такового контакта я не почувствовала пару раз ударили плёткой и всё, с другой стороны тоже хорошо ;)

    В первую очередь хочется обсудить антураж. Он тут не самый плохой, но и не самый лучший. Локации оформлены не очень, а также довольно таки пустые. Но в целом антураж соответствует тематике квеста.

    Загадки тоже не самые лучшие. Во-первых, их не очень много. Кроме того, они не особо интересные так как большая их часть на поиск. Однако это всё можно списать на то что это перфоманс и внимание тут зациклено не на загадках, а на актёрской игре.

    Ну вот по актёрской игре всё поистине прекрасна. Люди стараются и видно, что им это безусловно нравится. Тоже самое можно сказать и про обслуживание с нами общалось довольно милая девушка администратор, а также мужчина, который и был у нас актёром и помог после игры сделать нам крутые фоточки.

    По итогу могу сказать, что как по мне квест больше рассчитан на новичков. Однако же думаю, что и людям с опытом будет на что здесь посмотреть.

    В любом случи спасибо ребятам за игру!!!

  5. Итак, "Синистер". Необычный, детективный хоррор квест где вы становитесь группой исследователей паранормальных явлений. Прекрасное сочетание мистики и головоломок — это то что ждёт вас здесь.

    Этот квест также был один из первых в моём списке хорроров, поэтому мне было довольно таки страшно. Мы проходили компанией из четырёх человек и будучи новичками все получили достаточное количество адреналина. Сейчас получив уже более-менее хороший опыт в сфере квестов я бы проходила данный квест максимум втроём. Да и в целом оглядываясь назад и сравнивая этот квест с другими проектами мне он кажется не таким уж и страшным.

    Сюжет в квесте дольно таки интересный. Как я уже говорила вам предстоит стать детективами что бы разгадать историю загадочных убийств. 

    Антураж прекрасный. Думаю это фишка практически всех квестов от "Олд Маус". В некоторых моментах создавалась безумно накаляющую атмосфера что пробирало до кончиков пальцев. Думаю, что этому поспособствовал не только антураж, но и музыкальное сопровождение, а также прикольные спецэффекты. Да всё это действительно создаёт безумна давящую и нагнетающую атмосферу.

    Загадки в игре мне понравились, не сильно сложные не сильно лёгкие в общем то в самый раз. 

    Квест сделан достаточно канонично и имеется большее количество отсылок к фильму.

    По обслуживанию вопросов нет. Всё прекрасно.

    В общем то могу сказать, что это действительно достойный проект. По больше части я конечно посоветую этот квест новичкам, но думаю, что он понравится многим.

    Огромное спасибо за проведённую игру!!!

  6. Вот и пришло наше время побороться со злом. И мы успешно справились с заданием убить страшных демонов.

    Что ж, хороший проект от "Ящика Пандоры". Были на данном квесте компанией из пяти человек так как это был мой первый хоррор и было попросту страшно идти командой меньше. Однако глядя на этот квест сейчас, я могу с уверенностью вам посоветовать идти туда компанией из трёх максимум четырёх человек так как пространство не сильно большое.

    И так что касается антуража он тут не самый плохой, но и не самый лучший. Периодически глядя на локации кажется, что м больше 20 лет ведь они все довольно-таки убитые. Комнат в квесте не очень много. Однако же я не могу не заметить, что в этом квесте присутствует, создаваемая антуражем, прекрасная и при этом жуткая атмосфера старого разваленного замка.

    Загадки не очень сложные, но при этом довольно интересные. Также хочется подметить технологичность данного квеста, тут она достаточно хорошая.

    Игра актёров мне понравилось. Всё было прекрасно. Кроме того, нас встретила невероятно милая девушка администратор. С которой мы приятно пообщались после игры.

    В общем то подводя итог могу сказать, что квест достаточно качественный. Лично мне он оставил очень много положительных эмоций так как в действительности был моим первым хорром. Возможно есть шанс того что если бы я прошла этот квест будучи более опытным игроком мне было бы не так интересно. Впрочем, я буду советовать данный квест по большой части именно новичкам ведь для них это подарит невероятные эмоций.

  7. Каждый раз слыша рассказы про данный квест мне было невероятно интересно посмотреть на то, что же всех там так удивляет. Все мои знакомые посетившие огромное количество квестов говорили, что это прекрасный проект. Отзывы говорили тоже самое ведь многие люди ставили 10. Однако всё оказалось не так радужно.

    Начнём с того что нас встретил не самый позитивный администратор (учитывая то что это хоррор, это можно было бы списать на его образ, однако же после игры, с нами нормально так и не поговорили, казалось, что он хочет, чтобы мы побыстрее ушли).

    Ладно если со странным админом можно смирится, то всё остальное буквально повергло меня в шок.

    Ну, во-первых, хочу затронуть антураж. Говоря на чистоту, его там практически нет. Думаю, вы знаете, что данный квест находится в огромном заброшенном здании, состоящем из трёх этажей. Так вот из всего этого здания в игре было задействовано лишь несколько комнат на остальных висели таблички с надписями «не игровая зона». В комнатах практически ничего не оформлена, лишь в некоторых на стенах весят распечатанные картинки. Также в теме антуража хочется затронуть безопасность. В первую очередь там нет никакого освещения, ну, не считая одного фонарика на комоду и тот красного цвета так что вы практически ничего не увидите. Прогнившие доски на полу… Также в квесте нет камер что тоже можно засчитать за небезопасность. В подвале вместо пола песок и обваливающийся бетонные плиты (также по полу в подвале бегала мышь).

    Ну говоря про сюжет вновь-таки сказать особо нечего. Он целиком и полностью рассказан с помощью деревянных табличек, которые находятся по всему квесте. При таком освещении читать не особо удобно. Но спасибо хотя бы за такой сюжет.

    Загадки выглядят так, что ты буквально ходишь от одной табличке к другой и находишь рядом с ними ключ, чтобы открыть следующую дверь, где тебя ждёт всё тоже самое.

    В общем то вы сами видите мои эмоции от данного квеста. Точно не скажу, что советую, но если вам очень интересно, то можете посетить этот квест.

     

  8. Помните момент, когда в детстве включаешь телевизор, а там идёт замечательное шоу под названием "Форд Боярд". Мне кажется, что каждый из нас смотря это шоу мечтал оказаться в стенах форда. Хоть мы находимся не во Франции, но у нас всё же есть возможность посетить подобное мероприятье. 

    Итак, квест "Форд Боярд". 

    На данном квесте я была целых 4 раза. Каждый раз компаниями из разного количества человек. По моему мнению игру можно спокойно проходить командой от трёх до пяти человек и поверьте места точно хватит всем. Ведь локации там довольно таки большие.

    К слову про локации, даже если учесть, что антураж тут оценить довольно сложно то всё равно есть что сказать. Каждая комната выполнена очень интересно. И глядя на то как выглядит каждая из локаций можно действительно удивиться масштабности квеста.

    Что касается заданий, представленных в квесте то всё невероятно интересно. Восхитительные спортивные испытания, где не так уж и сильно придётся напрягать мозги, что не скажешь про мышцы. В общем то в некоторых моментах вам здорово придётся попотеть. Бегать, лазать, ползать -это всё про этот квест.

    Мне кажется, что достаточно сложно оценить данный квест ведь его в Минске просто не с чем сравнивать. Однако не просто так я прошла "Форд Боярд" 4 раза. Как вы понимайте данный квест подарил мне невероятное количество положительных эмоций и попросту запал мне в душу. Ведь это действительно что-то не обычное и интересное. В общем то это тот квест который я буду рекомендовать многим, а в особенности, людям, которые любят спорт.

  9. Думаю, что каждый из нас в детстве прочитав книгу или же посмотрев фильм "Хроники Нарнии" мечтал оказаться в этом невероятном сказочном мире. К счастью в наше время это вполне возможно ведь существует квест посвящённый данной тематике. 

    Наступило и моё время зайти в волшебные шкаф и оказаться в мире "Нарнии".

    Что ж, пошли мы командой из пяти человек, однако, по моему мнению, для данного квеста это довольно много. Я бы советовала идти компанией из трёх максимум четырёх человек.

     Антураж в квесте выполнен просто прекрасно действительно создается ощущение сказки. Каждая комната очаровывает своей красотой. Каждый момент будто бы пропитан волшебством. Даже если учесть, что квест работает довольно давно он выглядит достаточно хорошо. Переходы между локациями в некоторые моменты безумно удивляли.  

    Загадки в квесте интересные и очень хорошо вписаны в сюжет. В целом что касается загадок они тут не сильно сложные. Однако как всегда не обошлось без затупов. Квест достаточно технологичный и в некоторых моментах это даже поражало.

    Администратор очень хороший человек. С которым довольно приятно общаться. )))

     В общем то подводя итог хочу сказать, что в этой сказке должен оказаться каждый. Тут каждый найдёт что-то для себя. И дети и взрослые получат прекрасные эмоции от данного проекта. Конкретно для меня данный квест оставил лишь положительные эмоции, особенно если учесть, что он был один из первых в списке пройденных мной квестов. Не всегда ожидаешь от классики такого количества прекрастных эмоций. 

    Всем советую этот шикарный квест к посещению.