icon

У этого профессора вам точно не захочется поучиться!
Квест Безумный профессор

Первый наш квест в Пинске. Квеструм располагается близко к центру города в отдельном здании. Квеструм оформлен приятно, аккуратная зона ожидания и подходы к самим комнатам - никаких нареканий.

Перед первой для себя игрой у нового организатора всегда чувствуется особое предвкушение, а еще решение пойти на этот квест было несколько спонтанным.

Присутствовало некоторое опасение относительно "вторичности" сюжета, когда попадаешь в лапы желающего тебе не совсем добра человека, от которого нужно выбраться, но тут нам встретилась особая фишка, которую раньше мы в квестах подобной тематики не видели, а именно необходимость в настоящей кооперации игроков. Это больше, чем "одна голова хорошо, а две лучше" - это когда разные игроки как будто собирают разные "участки пазла" и всеобщий успех зависит от их взаимопонимания. Это изюминка квеста!

В игре довольно много локаций, они разные, оформлены хорошо и в соответствии с легендой. Атмосфера в целом согласуется с сюжетом: мрачненько, тревожненько. В игре присутствуют различные предметы и "штучки", которые, пожалуй, и должны быть в логове сумасшедшего профессора и с которыми сталкиваться в реальной жизни точно не хотелось бы)))

Загадки несложные, но, как правило, уместные и довольно разнообразные. В идеале в квест идти, наверное, не более чем втроем. В условиях отпуска нашей основной команды мы посещали квест в альтернативном составе - вдвоем с братом, и нам квест "зашел" как родной, игра шла очень динамично, наша логика совпадала с логикой создателей квеста, и в итоге - рекорд: 32 минуты. Что и говорить: были очень рады этому достижению!

В итоге имеем хоть и не очень сложный, но цельный, атмосферный и запоминающийся квест. Подойдет и новичкам, и искушенным. Правда, не стоит очень уж откладывать поход: весной 2020 г. планируется его закрытие.

Читать все рецензии