Рецензия №15814

Серый человек

  1. Здесь надо понимать, что это не совсем квест в привычном понимании. Данный проект - это в первую очередь инструмент передачи задумки автора, а уже во вторую очередь квест. Очень интересно, что такое существует, это действительно необычный формат. Но если брать и оценивать как квест по стандартным мерилам, то будут вопросы. Где-то недоработанный антураж, где-то теряется нить истории, все построено на замках и ключах и т.д. Но признаю, что есть и очень крутые и по задумке, и по реализации моменты и предметные составляющие.

    В целом, я доволен, что сходил, не жалею точно. Категориями понравилось или не понравилось не буду оценивать. Это иной взгляд на квестовую индустрию, уже не как способ развлечения, а как способ донесения какой-то личной идеи, мысли. Почву для размышлений игра подкидывает, главная цель организатора достигнута. Просто игрокам я точно не рекомендую сюда бежать, потому что может произойти непонимание. А вот организаторам и игрокам с большим опытом будет интересно. Как минимум, новый опыт и новые эмоции от необычности происходящего.

    Было бы здорово, если бы данная игра стала основой для нового направления в нашей квестовой индустрии с более сложными эмоционально и интеллектуально насыщенными квестами. Хоть в квесте имеются некоторые объективные недостатки, но на уровне идеи и задумки все классно. Это пример того, как креативное мышление и готовность к экспериментам могут привести к созданию по-настоящему уникального продукта, который не только развлекает, но и заставляет задуматься.