Рецензия №15177

Обзор квеста Носферату: Завещание

  1. Когда-то мы были счастливой семьей, дружно жили в нашем поместье и горя не знали... Но с кончиной нашей разлюбезнейшей матушки, наш дражайший батюшка начал искать утешение в чарке горького вина, а потом и картами увлекся, да только удача покинула его, проиграл он сначала деньги, а потом и часть нашего родового имения. Наш дядюшка не стал терпеть в доме пьяницу и двух его отпрысков, выгнал нас вон из дома на мороз. Батюшка в сугробе замерз, а мы с братом долго скитались по миру, пока не привела нас дорожка извилистая в монастырь святого Котия, где мы и обосновались, амяу. Шли годы, мы были верными последователями кОтолицизма и отринули все мирское, как вдруг нежданно-негаданно к нам пришло письмо с сообщением о скоропостижной кончине нашего дядюшки, шерсть на всю его одежду. Поскольку наш приход сильно нуждался в деньгах, мы немедленно решили ехать, дабы вступить в наследство. Взяли мы с собой крест метровый из нашей церкви, икону святой Котарины и отправились в путь. А чтобы от вирусов проклятых в дороге защититься, надели на шею бусы из чеснока (эх, жаль картину нашего служки монастырского прикрепить нельзя, выглядели мы - гм - колоритно). Ох, мы и подозревать не могли, что бусы-то нам не только от вирусов помогут!..

    Поместье нас встретило полумраком и холодом (надевайте кофту). Вокруг все было чисто, аккуратно и безопасно, видно, что горничные хорошо делают свою работу, хоть мы ни одной нигде не встретили. Когда мы были детьми, нам казалось, что поместье огромное, а сейчас мы увидели, что дом достаточно небольшой, с узкими коридорами и скромным убранством, да и проводка что-то барахлит местами, но что может быть лучше отчего дома? Только отчий дом, из которого тебя никто не выгоняет.

    Довелось нам и с обитателями дома пообщаться. Они оказались на удивление болтливыми, хотя и не всегда гостеприимными, но руки (и прочие части тела) не распускали.

    Что в самом доме творилось, описывать не буду. Скажу лишь, что нам было забавно и драйвово, хотя были моменты, где мы пугались. В наследство, кстати, мы по итогу вступили успешно.