Рецензия №14998

Обзор квеста Петля времени

  1. Перед тем как писать рецензию, я обычно жду какое-то время, чтобы писать рецензию на чистую голову, а не на хороших/плохих эмоциях, и могу сказать вот что: из двух квестов Quest Play, этот определенно стоит того, чтобы посетить.
    Мы обычно ходим компанией из 3 человек (стабильной компанией), у каждого человека свои предпочтения в квестах. Но в целом мысли насчет этого квеста у нас совпали у всех.

    Начну с хорошего.
    Нам очень зашел антураж. Да, не топ, мы видели и лучше, но тут всего было достаточно для создания необходимой атмосферы. Особенно понравился переход между двумя (как бы тут так выразиться, чтоб не заспойлерить?...) не то что бы локациями, а скорее переход к моменту, к месту, где начинается самое интересное. Жутковато было, здорово сделали)
    Не так много квестов, где у нас вообще не возникает проблем с головоломками. Тут, в целом, было понятно ЧТО ИМЕННО надо делать. Чуть ниже объясню, какие возникли трудности, но именно понимать, что надо делать, проблем нету. В самом конце было сложновато, тем не менее тоже разобрались сами.

    Сюжет также интересный внутри самого квеста, но концовка немного размыта. Имею ввиду непонятно, что теперь с нами, как героями этой истории, после всего, что мы сделали? Но сам по себе сюжет увлекательный.

    Теперь о грустном.
    На самом деле минусы общие для обоих квестов Quest Play:
    1. Неопрятная комната отдыха. Мне кажется времени хватает везде прибраться, чтоб хотя бы не было ничего разлито на столиках. Мы приходили на квесты заранее и сотрудники минут 10 разговаривали между собой, ходили туда-сюда, но полностью игнорировали беспорядок в комнате.
    2. Слишком чувствительные элементы головоломок. Вы спокойно можете потратить 15 минут на то, чтобы понять почему то, что вы делаете как вам кажется правильно (а потом вам подсказывают, и вы понимаете что вы так и делали), не работает. Очень теряется динамика не квесте из-за таких мелочей.

    Несмотря на минусы, сам квест очень стоящий и советую к прохождению, особенно с учетом цены.