Рецензия №14992

Обзор квеста Сверхъестественное

  1. "Сверхъестественное" проходила еще несколько лет назад, но описать свои впечатления руки дошли только сейчас. Это было чудесное время, когда квестов было пройдено мало, а впечатлений получили много.

    Так как до этого квеста мы не были на мистических квестах, даже ввод в игру был для нас жутким, хотя во многих квест вход будет таким же, как и тут. Не припомню, чтобы там был какой-то мудреный сюжет с целью, но тем не менее на протяжении квеста была своя история, которую мы собирали по крупицам в течение часа.

    Сами комнаты выглядят как что-то, что было заброшено много десятилетий назад, и всё бы хорошо (ведь мы в действительно старом проклятом помещении), но и квестовые элементы, с которыми нужно взаимодействовать, были очень потрепаны, выглядели хрупко и страшно было их трогать (вдруг сломаем не по плану). Тем не менее проходить квест это не мешало и всё было прочнее, чем казалось.

    Плюсом ко всему было еще и то, что постоянно играла нагнетающая музычка и нам, как крайне неопытным, было страшно иногда даже двигаться из-за этого :) Какое хорошее было время...

    Загадки не сказать что прямо сложные, их не так много, и они не автоматизированные, то есть многое зависит от внимательности ведущего. У нас ни разу не было проблем, всё срабатывало всегда и вовремя. Один раз пришлось попросить подсказку, потому что никак не могли связать между собой элементы головоломок, но в там была проблема в нашей невнимательности.

    Ведущая была очень мила, разрешили везде фоток наделать, очень долго сама помогала чтоб получились реально классные :) Да и в целом отношение персонала по адресу этого квеста (там же и Ведьмак, и Золотая лихорадка) всегда было позитивное и участливое.

    Не знаю как сейчас, но пару лет назад квест был действительно хорошим и запоминающимся, надеюсь сейчас ничего не поменялось (ну только если инвентарь обновить). Отлично подходит для тех, кому слишком страшно идти на хоррор, но вроде как и на что-то жуткое хочется.