Рецензия №14978

Обзор квеста Гарри Поттер. Крестраж

  1. Для многих людей вселенная Гарри Поттера связана с трепетными детскими (подростковыми) воспоминаниями, и я не исключение. Какое-то время назад была уже на квесте по этой тематике и с большего была довольна, но надо же оценить всё, что есть, правда? Поэтому выбор пал на "Крестраж" квестмейкера Topkvest. Это не первый их квест для нас, поэтому мы понимали что будет добрый и уже поживший квест)

    В комнате ожидания временами играют саундтреки из Гарри Поттера, навевая воспоминания и желание пересмотреть его 1000й раз, вежливая ведущая поясняет правила выживания в волшебном мире и объясняет нам нашу задачу. Двери открываются и мы ступаем на путь сражения с Темным Лордом.

    Простой сюжет, но он вполне подходит вселенной и ситуации в целом, было понятно что именно нам надо сделать и почему нам отведено определенной количество времени.

    Квест в том числе и детский, поэтому мега-сложных загадок тут нету, всё логично. В какой-то момент нам подсказали сразу же как мы нашли элемент головоломки, но сделали это, чтобы мы не накосячили как многие. С одной стороны мы хотели проходить без подсказок, а с другой стороны кто знает что бы мы сделали с этим элементом, может запороли бы весь квест.

    Атмосферность не топ, но возможно тут следует добавить слово "УЖЕ". Я так понимаю квесту около 5 лет, думаю 5 лет назад я бы сказала что там всё супер по антуражу. Местами становилось затянуто и поэтому уже не так интересно, а потом резко всё закончилось.
    Тем не менее многие маленькие детали, отсылочки, механизмы - всё это подогревало необходимый интерес и поэтому остались хорошие впечатления.

    Я бы посоветовала этот квест больше новичкам и детям/подросткам, а также тем, кто хочет просто расслабиться на квесте.