Рецензия №14946

Что не так с Ведьмаком...

  1. Название рецензии - кликбейт. Единственное, что не так с Ведьмаком - это то, что он на голову выше практически всей классики в сфере. Это и доказывает количество наград.
    Этот квест также доказывает, что оказывается в Минске можно строить хорошие игры, где почти все задачи будут логически и сюжетно связаны друг с другом и помещены в вылизанную до совершенства локацию.

    1) Локация и Декорация - квест сам по себе не является большим, но это никак не влияет на восприятие. Считаю, что лучше сделать небольшое количество комнат в хорошей декорации и интерьере, чем много комнат на тяп-ляп. Очень понравилась игра с высотой. Отлично понимаешь где ты находишься якобы на поверхности, а где спускаешься в подземелье.
    Квест без участия актёров, но эффекта присутствия с помощью звукового сопровождения и некоторых эффектов добились.
    Декорация и окружение сделаны качественно и в это веришь. Общался с создателем и меня поразил дотошный подход к делу. Респект таким идейным людям.
    Отмечу качество подобранных материалов.
    2) Задачи - процентов 80 задач связаны между собой логикой и сюжетом. Некоторые задачи присутствуют как отсылка для фанатов, но они не сильно портят общее впечатление от игры. Сам с Ведьмаком знаком только по сериалу. Но восторженные лица фанатов-попутчиков в этом приключении я видел, а значит всё сделано как надо.
    3) Автоматизация и Технологичность - квест полностью технологичен. Создатели даже не поскупились на создание некоторых эффектов, что безусловно вызывает восторг у такого дотошного игрока как я.
    4) Персонал - игру нам проводил Семён. Отмечу, что игру я проходил 2 раза и оба раза нам проводил её именно он. Крайне дружелюбно относится к гостям, рассказывает правила и предысторию очень интересно. Не знаю, как у него это получается, но во время брифинга складывается очень свойская атмосфера. Будто к другу зашёл в гости, а не в заведение с малознакомыми людьми. Определённо лайк за такую работу.
    5) Сюжет - для фанатов сюжет не будет новым, но он очень понравится, т.к одно дело прочитать об этом, а другое - принять участие. Правда мой попутчик сказал, что не может же быть всё настолько банально и по тексту, но в целом он игрой остался доволен.
    В игре несколько концовок, но к сожалению только пара последних действий решат, как кончится Ваша история. В целом очень понравилось присутствие вариативности.

    Ведьмак - достойная игра, которая вызовет приятные эмоции как у фаната серии, так и у человека, который о Ведьмаке слышал краем уха. В первую очередь я бы советовал эту игру квестоделам и проходить без включенного режима "а вот мой квест". Не ваш квест и близко. С вероятностью в 80% даже не дотягивает.
    Смотрите, учитесь, анализируйте и делайте сферу лучше.
    Обычным же игрокам просто желаю его пройти и хорошо провести время.