Рецензия №14931

Рецензия к квесту «Братство масонов»

  1. Миром управляют масоны ?

    Играли в этот квест вдвоем, причем для второго игрока это был первый опыт классического квеста. Вообще рекомендовал бы идти составом из 2-3 человек, иначе может быть тесно, да и из-за нелинейности головоломок может возникнуть непонимание происходящего.

    Зная, что квесту уже 5 лет, каких-то особых ожиданий на него не возлагал, но по итогу был крайне удивлен. Игра в отличном состоянии, за исключением буквально пары моментов, все выглядит свежо. Нет ничего лишнего, все предметы на своем месте, все играет. Отмечу реалистичный антураж, который выдержан в стиле Лондона 19 века, как и положено по заявленному сюжету. Сам сюжет тоже порадовал, развивается в течение игры, а в концовке приходит к логическому завершению. Никаких вопросов или недопониманий не возникло. Отличная детективная история с полным погружением. С технологичностью тоже все отлично, все механизмы срабатывали идеально.

    А теперь самое главное и крутое в этом квесте - головоломки. Загадки на хорошем уровне. Нет каких-то слишком сложных или слишком лёгких, все логичные и спокойно можно пройти без подсказок. Здесь есть загадки на все вкусы: и на поиск, и на внимательность, и на командное взаимодействие. Удивило их количество, их действительно много, но решать их - одно удовольствие.

    Да, учитывая уровень нынешних минских классических квестов, "Братство масонов" находится лишь в середине рейтинга. Несмотря на возраст, даже сейчас игра смотрится крайне достойно, так что именно с нее я бы и рекомендовал начинать знакомство с жанром классики. Сам я остался очень доволен, рад что наконец-то дошел до этого замечательного квеста(собирался с 2018 года, но никак не получалось).