Рецензия №14905

Обзор квеста Морг/Morgue

  1. Вот и случилось то, чего так ждали квестеры – наконец-то открылся «Морг» от Hichcock.

    Получили мы немного странный продукт, но который скорее хорош, чем нет. По специфике – «Морг» представляет собой «Исход» + «Дурдом» в одном флаконе (минус конец «Исхода» и минус начало «Дурдома»).

    Hichcock в принципе не делали средних квестов, а в данном случае в первой части половины как раз добавили в происходящее то, что и нужно было – больше загадок, больше интерактива, лучше антураж (морг в конце концов, а не психбольница) и общая история стала более цельной.

    Из нюансов я бы отметил время прохождения - т.к. мы имеем два в одном, то и проходится он явно более двух часов, что непривычно, обычно стандарт 60-90 минут, но тут он оправдывается историей (хотя можно опять же и в два захода проходить). Ну и к сожалению, это на цене отражается – по цене за человека мы имеем самый дорогой квест Минска, правда если на минуты пересчитать, то, наверное, более гуманно окажется. При этом само решение проводить игру только для двоих полностью обосновано – точно нигде провиса не будет, все получат свою дозу адреналина и поучаствуют в движухе.

    И все-таки он рассчитан на достаточно опытных квестеров – даже после 3 перфомансов как заявлено в terms and conditions на мой взгляд будет сложновато.

    Несмотря на то, что продукт получился достаточно штучным (время, цена, количество народа, явные две части) рекомендация – идти обязательно. Совсем уж принципиально нового вы вряд ли что-нибудь увидите, но сделано и упаковано все очень качественно, так что свою дозу удовольствия получите.