Рецензия №14904

Обзор квеста Нарния

  1. Как же я люблю сказочные квесты - не передать словами. На Нарнию мы пошли сразу же (через 10 минут) после другого квеста, который не очень произвел впечатление. И Нарния стала как отдушина для нас, с чудесным антуражем, знакомой вселенной, забавными головоломками и сказочной атмосферой.

    Сюжет. В начале игры мы получаем сюжетную зацепку, небольшое письмо, благодаря которому и узнаем, как же мы можем помочь Нарнии. Далее сюжет развивается вполне логично и понятно. Учитывая, что квест в том числе рассчитан на детей, радует что нет ничего лишнего. Даже добавить нечего :)

    Антураж, технологичность. Если вы знакомы с книгами/фильмом, вам будет казаться всё очень знакомым. Декорации очень приятные и сказочные, а самое главное что погружение в мир Нарнии происходит очень канонично! Каждая комната отличалась от предыдущей, особенно понравилась последняя :3 Мы проходили квест с год назад и на тот момент все элементы были в сохранности и всё работало без проблем. Советую всё же посмотреть хотя бы фильм перед посещением, так погружение будет более полным.

    Головоломки. Несложные головоломки не мешают наслаждаться самим сюжетом и атмосферой. Тут есть головоломки и на моторику, и на "подумать", и на "поискать". Было обидно в первой комнате не найти ключевой предмет прямо под носом, не очень внимательны были. Из-за этого нам пришлось попросить подсказку и было очень стыдно что мы такие невнимательные, но дальше всё пошло как по маслу :)

    Квест прекрасно зайдет как взрослым, так и детям. Очень красочные и логичные квесты всегда запоминаются лучше всего, и до сих пор, спустя 1+ год, я помню наше прохождение и советую этот квест любителям спокойных классических атмосферных квеструмов!