Рецензия №14902

Обзор квеста Код да Винчи: В поисках Грааля

  1. Как-то довольно сложно нам дался этот квест: возможно потому, что у нас было большой перерыв, а возможно потому что мы не очень умные :) Из всех квестов Клаустрофобии, которые я успела посетить, этот квест почему-то впечатлил меньше всего. Вроде как квест и яркий, и очень живой, много загадок, атмосферный, но почему-то не зацепило. Возможно причины найдутся ниже.

    Головоломки. Их очень много и это здорово, другого от квеста, в названии которого "Код да Винчи" и "Грааль" ждать не стоит. И этих головоломок не было запредельно много, от них не будет мыслей "опять загадка, когда же это закончится". Тем не менее в первом помещении мы очень много времени потратили на самое начало, пытаясь понять, с чего же начать. Возможно это немного задизморалило и заставило думать, что будет очень сложно всю игру. Плюс некоторые головоломки решались сами по себе, когда мы что-то делали, и мы этого не замечали даже, а две головоломки решили до того, как нашли указание как их решить:)

    Антураж. 10/10, шикарный антураж, особенно если учесть что места не так уж и много отведено под квеструм. В принципе, Клаустрофобия молодцы в этом плане, всегда вкладывают много сил в декорации и возможность ощутить себя частью отдельной вселенной, создать интригу и всё в таком духе. Немного портило атмосферу только то, что в первом помещении очень слабая звукоизоляция и было постоянно слышно что происходит в коридоре.

    Сюжет. Логичный, не стоящий на месте сюжет. Очень понравилось звуковое сопровождение, которое давало нам понять что происходит и как много времени у нас осталось.

    Итог: квест действительно хороший, я это понимаю. Понимаю, что очень интересные головоломки, что сюжет развивается, что антураж шикарный. Приятная девушка-администратор и всё в целом сделано грамотно и со вкусном, НО... Но что-то не дает прямо сказать "ух, это было очень круто". Тем не менее любителям головоломок и классических квестов советую сходить, если остальные квесты Клаустрофобии пройдены.