Рецензия №14895

Обзор квеста Гостиная Гриффиндора

  1. Очень долго выбирала на какого Гарри Поттера пойти, но друзья посоветовали начать с "Гостиной Гриффиндора", мол тут будет легче, а в "Философском камне" я могу не успеть решить всё за час. В первую очередь мне понравилась комната ожидания и вроде там лежали какие-то головоломки, которые в прямом смысле ломали голову. Есть чем себя занять до игры, мне понравилось.

    Попадая в первую комнату "ваушикарнофигеть" вырывается непроизвольно само. И начинается движуха. В первой комнате я поняла, что достаточно быть просто внимательными, тогда головоломки решались, как щёлкать семечки. Огромное количество интересных вещей доказывали, что мы во вселенной Гарри Поттера. Просто топ.

    Меня слегка удивило, что в первой комнате собрали все шикарные головоломки квеста, а потом одна комната - одно-два задания. Мне казалось, что весь квест будет завален головоломками, так как в итоге решать что-то может только один, максимум два человека. Остальные скучают. Я не скучала, поэтому мне понравилось.

    На самом деле, на протяжении всей игры я чувствовала восторг. Столько лет, проведённых за чтением книг о Гарри Поттере, а затем, столько раз пересмотренные фильмы заставляют трепетать всё внутри. Поэтому подсознательно заранее мне уже нравился этот квест и, конечно, ожидания были очень большими. Но в первой комнате я успокоилась, было супер.

    Возможно, стоит идти небольшой компанией, а лучше всего вдвоём. Сложно не будет, зато будет красиво и двоим хватит головоломок. Коллективное мнение будет только сбивать. Обязательно к посещению!