Рецензия №14892

Обзор квеста Синистер (Зловещий)

  1. Квест очень давно меня интриговал. Сочетание хоррора и головоломок мало где встретишь, а Синистер чуть ли не единственный такой квест. Нашли место быстро, когда-то играли в "Американскую историю ужасов". "Синистер" получился лучше, логичнее и интересней.

    Мы - группа исследователей паранормальных явлений отправляемся расследовать странные убийства. Весь квест ход игры был логичен до последней комнаты. В последней комнате весьма странные задания и концовка нелогичная.

    Обстановка в квесте жуткая. Тёмные, мрачные небольшие комнаты. Нагнетающая музыка. В таких условиях приходилось решать головоломки и скримеры появлялись в самый мозговой момент. Это давало эмоциональный неплохой всплеск.

    Перед квестом как-то необходимо почитать отзывы, чтобы понять, каким составом пойти играть. Было немного неудобно нам, мало места и не все играли из-за этого. Переходы между комнатами много раз отмечали. Сделаны они действительно круто. Почти всегда было неожиданно, что же откроется дальше. То в стену лезешь, то куда-то вверх, то вниз и при этом всё сделано безопасно. Хотя если сильно стрессовать, то можно и навернуться где-нибудь.

    Головоломки в игре мне понравились, не сложные, не лёгкие, интересные, кроме последней комнаты опять же. На комнату по 2-3 задания, проходится вполне быстро.

    Хорошее погружение в игру, напоминание о том, что было в фильме прям в точку, да больше и не нужно. Администратор мне понравился, но не всегда были слышны подсказки в микрофон. В конце игры поинтересовались, всё ли было понятно, и разузнали все эмоции, видно, что действительно переживают за своё детище.

    Квест хороший!