Рецензия №14880

Рецензия к квесту Дурдом (Madhouse)

  1. Начну с того, что большинство игроков нашей команды играли в Психушку (даже правильнее сказать Asylum) и, честно говоря, мы сомневались, что в дурдоме что-то сильно отличается. Однако, ребята из Hichcock смогли нас удивить.

    Но давайте попробуем разобрать по пунктам

    >Антураж
    Все соответствует заявленной тематике и сюжету. Вы в больнице, так что будьте готовы и к палатам, и к процедурным комнатам, и к врачам с пациентами. Так как игра находится в одном помещении с психушкой, то каких-либо суперзначимых отличий нет. Однако использование и даже количество локаций меняется. Такая же ситуация и с переходами между комнатами. Короче говоря даже в рамках одного пространства организаторы смогли изменить общую картину. Молодцы!

    >Сюжет
    А вот сюжет кардинально отличается. Это совершенно самостоятельная и совершенно другая история, которая развивается на глазах игроков. С одной стороны может показаться, что слишком много информации для перфоманса, но по итогу все так гармонично и красиво складывается в общую картину, что никаких претензий по этому поводы быть не может. Оно стоило того.

    >Игра актеров
    Потрясающе, просто потрясающе. Настоящий перфоманс. Актеров много, их игры много и отыгрывают они отлично. Заставляют забыть про нереальность всего происходящего, им просто невозможно не поверить. Ситуация не позволяет))

    >Головоломки
    Загадки в этой игре простые и логичные, ровно то, что нужно для перфоманса, где основными элементами являются игра актеров и сюжет. Тем не менее стоит отметить, что они прекрасно вписаны в происходящее и не выбиваются из антуража. Хорошая система подсказок.

    Подводя итог, скажу, что это одна из любимых хоррор игр Минска. Одна из тех, которые я с горящими глазами рекомендую друзьям и знакомым.