Рецензия №14861

Обзор квеста Мумия: секреты фараона

  1. Пока этот квест был у iLocked, мы даже не думали на него идти. Но когда он перешел под владение QuestZone и у нас неделю держалась скидка - решили что надо всё таки сходить, а то обидно будет. Кстати, в квесте для вас приготовлены как моменты, где надо просто спокойно рассуждать, так и моменты, где надо быстро всё делать - это здорово :)
    Встречает и вводит в квест приятная девушка, в комнате ожидания топовые диванчики (без шуток), вода, кофемашина и всё в этом духе - первое впечатление хорошее. А теперь сам квест:

    Сюжет. Сюжет вроде понятный и хороший по задумке, но вносил какую-то неразбериху призрачный голос, который вроде как по сюжету хочет запереть нас на веки в пирамиде, за то что мы посмели вторгнуться в священную гробницу... А с другой стороны он по сюжету (не подсказкам, а сюжетной линии) рассказывает нам истории, прямо говоря, что они (истории) помогут нам выбраться... Ну как-то это странно :)

    Антураж. Антураж с одной стороны по такой интересной тематике можно было сделать лучше. С другой стороны за свои деньги - вполне хорошо, да и детям, уверена, понравилось бы - думаю на это с большего и расчет. Антураж портил немного голос, который должен был быть как проклятие для нас - пугать, бросать в дрожь, заставить умолять выпустить нас... Но звучал довольно смешно и тихо, из-за чего терялась атмосферность.

    Головоломки. Была только одна головоломка в первой комнате, которую мы бы, честно, сами долго пытались понять и решить. Собственно без подсказки и не обошлось. А в целом все загадки относительно простые, одна даже удивила красочностью и необычностью. Напомню: я считаю, что квест больше подойдет детям, и как раз для них загадки будут интересны.

    Я буду честна, если скажу что квест средний, но ближе к хорошему. Он понравился даже больше многих квестов других квестмейкеров. Если сделать его более антуражным (может со временем и будут перерабатывать, кто знает), то может выйти еще лучше. А пока это очень хороший вариант больше для новичков.