Рецензия №14837

Обзор квеста ОНО

  1. Думаю можно начать с предыстории: наша компания только начала ходить на хорроры (после классических квестов) и поэтому мы пока еще боимся любого шороха. Нас было трое: девушка, которая боится ужасов, девочка, которая панически боится клоунов, и просто Дима.

    Сюжет: сюжет по сценарию "ОНО", не более. Вообще я заметила что сделать прямо отличный сюжет очень сложно и очень маленький процент тех, кому это действительно удается. Единственное что тут расстроило - это развязка... Когда квест закончился, нам показалось что что-то мы должны еще сделать - но нет. Это оказался конец.

    Антураж и технологичность: сами организаторы подтверждают что квест уже довольно давний, так что всё несколько потрепано и поэтому не сразу можно сделать всё правильно, однако все механизмы работают исправно и упорно выламывать точно ничего не надо. А вот для антуража бы добавить красных шариков гелиевых ;)

    Головоломки: а вот тут как, как ни странно для хоррор квеста, прямо можно 10 ставить. Загадки очень хороши, они разноплановые, до разгадок можно самостоятельно доходить, но быть внимательным обязательно надо.

    Игра актера: как сказала девочка, с которой больше всех контактировали - "он просто очаровашка")) Нет, это не означает, что он не вжился в роль, это означало что у него поведение психопата) В общем актер тут молодец. Не смотря на обилие квестов - он не мешал разгадывать загадки! Он вступал в игру только тогда, когда следовало, и не делал лишних ненужных вещей. Но и расслабиться не давал.

    Организаторы: очень приятная девушка нас встречала и вела квест. Заранее поинтересовалась, есть ли у кого-то особенно сильная боязнь клоунов или темноты - очень приятный знак, что все таки подстраивают квест и уровень...мм... ужаса (?) под людей. Подсказки давали не просто из разряда "проверьте то, посмотрите туда", а подсказка была своего рода историей, и получалось что нам вроде подсказали, а вроде и нет)

    Очень приятные впечатления оставил квест. Мы по отзывам ожидали какой-то ерунды, если честно, но получили обратный эффект. И страшно было, и загадки хороши, но всё без перебора. Вроде, если читать, кажется что я оставила много придирок, но они на самом деле не очень весомые на фоне квеста целиком.

    Хороший квест для любителей классики, которые хотят новых впечатлений. Для любителей чистых хорроров подойдет меньше. Мы относимся к первой категории и остались довольны, думаем сходить на переоткрытие :)