Рецензия №14770

Обзор квеста Контрабанда

  1. Когда-то давным-давно, когда в Минске открылся квест "Контрабанда", квестов было... да не было почти. Мы пошли играть в тот же год. И, конечно, эмоции, которые мы получили тогда, не совпали бы с эмоциями сегодня, т.к. сфера развивается и на рынке появились более мощные проекты. Но сейчас не об этом.

    Очень понравилось эмоциональное начало, ввод в игру. Вот ты, вроде, общаешься с администратором, а вот ты уже и в игре, успокаиваешься и спрашиваешь у друзей: "а что это было"?

    Читая описание, сюжет обещает быть увлекательным и интересным. Мы - часть заказа и, вместо того, чтобы разбираться и качать права, лучше думайте, как выбраться. К слову, нам дают потом возможность вернуться и отомстить за себя любимых в квесте "Логово Блэка", но там всё оборачивается куда хуже и снова хочется просто выбраться и плевать, кто там от нас чего хотел. Это не классический квест и не хоррор, это - экшн, в котором всё же есть доля головоломок. Они будут тематические и не сложные. Поэтому справится с ними и новичок, и уже тем более опытный игрок. Антураж в игре простой, в принципе тут и не сделаешь каких-то красивых вещей, как в той же Клаустрофобии. Здесь это как минимум не нужно. Комнат в игре мало и они маленькие, но в то время мы об этом не думали, это сейчас мы разбалованы квестами, которые на полтора часа могут погрузить вас в другую реальность и предоставить куда больше просторных комнат.

    В общем и целом, квест актуален и интересен. Если в нём всё сохранилось так же, как и тогда, то обязательно посетите, для разнообразия очень подойдёт.