Рецензия №14730

Обзор квеста Вестерн: Однажды в Аризоне

  1. Ухххх! Впервые потратили так много времени на прохождение квеста, даже больше отведенного (а дается 75 минут, вместо стандартных 60), а ведь мы не новички уже!) Но так как люди сейчас ходят на квесты редко, то и времени нам позволили занять сколько влезет (ну ладно, мы не такие тупые, всего-то на 10 минут больше пробыли там). Надо сказать что одна головоломка такая классная, что даже после выполнения хочется еще раз ее пройти. Столько эмоций, что даже не знаю с чего бы начать.

    Обслуживание. Очень милая девушка подождала нас, тормозов, пока мы придем на сам квест, немного поболтали по поводу того где были и всё такое и дальше она нас ввела в квест после инструктажа. Надо сказать отдельное спасибо, что нас все таки на затупах не торопили и не навязывали подсказки, только когда мы уже оочень долго были на одном месте она спросила нужна ли подсказка, мы сказали "нет" и через минуты 3 сами всё сообразили всё таки) Очень приятно, когда ведущие не лезут навязчиво с подсказками.

    Сюжет. Очень классный сюжет, и он реально там есть, интересно было всё читать, слушать, немного даже участвовать в жизни квеста, так сказать. Подсказки и информация тоже вписаны в сюжетную линию, как и возможность выбора. Кстати нам дали возможность переиграть концовку, что тоже приятно)

    Головоломки. Есть одна головоломка где-то в середине квеста, над которой ооочень долго мы думали и без подсказки не справились бы (ну скорее всего), она не очевидная слишком. Но боже, головоломка со сценой - просто бомба!! 10 из 10 за нее, это слишком круто) Нам ее запустили даже после квеста еще раз, чтоб мы еще раз попробовали повторить ее. В целом квесты не самые простые, но и не сказать что сложные. Скорее творческие очень)

    Анутраж и технологичность. Всё просто супер, придраться не к чему. Атмосфера вестерна, как и надо. Вообще я думала после другого вестерн квеста что удивить будет сложно, но надо отдать должное - удивили) Всё работает четко и сразу, никаких проблем не было.

    Итог: квест просто супер, однозначно стоит идти и пробовать, удовольствие получили на все 100!