Рецензия №14723

Обзор квеста Восточный экспресс

  1. Второй квест от Questroom, который мы решили пройти сразу же следом за другим, менее захватывающим квестом от этого же квестмейкера. И надо сказать тут было получше, хоть и не отлично.

    Всё начинается с инструктажа, и тут можно сказать: не верьте тому, что вам говорят!) Долго не могли выйти с 1го помещения, потому что в голове четко звучало "ничего не ломаем, всё открывается само когда нужно", а оказалось-то что ломать надо!)

    В остальном, ну что ж:
    Антураж. Довольно интересные ощущения от нахождения в квесте, в какой-то момент появилось чувство, будто действительно качает как в поезде. К первому помещению никаких вообще претензий, а вот дальше опять хочется сказать, что будто бы чего-то не хватает, хочется добавить каких-то элементов, особенно в конце.

    Головоломки. Не совсем очевидные и простые, но и не сложные. Некоторые моменты очень неочевидные, а иногда очень хочется потискать то, что тискать нельзя, как бы сильно не казалось что именно это вам делать и надо. Но вообще две головоломки очень понравились, от одной из них наша 3я участница прямо в восторге бегала с криком "посмотрите, посмотрите что там") :)

    Сюжет. Простой сюжет, ничего примечательного, но приятно удивила возможность выбора развязки - очень люблю такие концовки в квестах. Нам так и не понятно в итоге осталось кто же нас обокрал всё таки и откуда ноги растут.

    Итог. В целом по ощущениям от двух квестов от Questroom кажется что этот квестмейкер очень подходит для тех, кто только начинает свой путь квестера. Загадки довольно понятные и интересные, антураж неплох, но таковым это всё будет казаться только пока вы не окунулись в более динамичные и атмосферные квесты. Скорее всего на данный момент "Восточный экспресс" лучший квест у Questroom и посетить его будет неплохой мыслью.