Рецензия №14696

Обзор квеста Подземелье Дракулы

  1. Итак, первое:
    Если вы новичок и выбираете тему хорроров, то смело выбирайте "Подземелье Дракулы", здесь практически первая ступень этого чудного мира страха с актёрами. Вы должны понимать, что актёр - это такой же человек, как и вы. Поэтому когда в моей команде каждый раз орут, что нам хана, можно орать им в ответ, что это всё игра, да ещё и с актёром.

    Второе:
    Мне очень понравилось, что погружение в игру (легенда) прозвучало внутри квеста. В данном случае, когда речь идёт о чём-то мифическом (вампиры), у админа не получилось бы рассказать легенду так, чтобы ему поверили, звучало бы как сказка на ночь. Поэтому здесь это выигрышный вариант.

    Идём дальше. Музыка. Это очень важный элемент в квесте. Здесь был ненавязчивый саундтрек, просто звуки Подземелья, какой-то грохот. Но пару раз мы слышали, как открывалась дверь, было понятно, что зашёл к нам актёр.

    Для мистического квеста здесь присутствуют весьма неплохие загадки. Головоломками их назвать сложно. Игра полностью линейная, поэтому всем составом вы будете мозговать над одним заданием. Можно, и даже нужно, возвращаться в локации, в которых уже был, так что неожиданности будут ждать вас на каждом шагу.

    А вот антураж в игре создал в нашей команде большой спор. Для чего Дракуле письменный стол? Как вообще в подземелье попал камин? Актёр играл роль кого? Кто-то решил и дальше на это не обращать внимание, а кому-то из нашей команды прямо хотелось прикопаться к этим мелочам.

    Администратор у нас был вежливый, внимательный, подсказки поступали вовремя. В конце нам предложили пофотографироваться, но мы торопились, поэтому пришлось отказаться.

    Это не самый пугающий квест, но атмосферу он создаёт нужную, и хорошо, если он у вас будет одним из первых, поэтому что дальше вас разбалуют квесты, в которых больше комнат и в разы больше страха.