Рецензия №14681

Обзор квеста Пила (Ящик Пандоры)

  1. Ходили на этот квест очень давно (больше года прошло), но до сих пор ничего похожего среди квестов мы не находили. Квест без актера и так заставлял нервничать, охх, до сих пор вспоминается с сильными эмоциями. Это был второй хоррор квест, первым был первая часть Пилы, и она нервно покуривает по сравнению с этой.

    Итак, 2 несчастные девушки и 2 несчастных паренька оказались в руках у психопата, который известен под прозвищем Пила. Паника настигает их в момент их пробуждения, когда они слышат "....сыграть с вами в игру", и инстинкт выживания берет свое - они пытаются выбраться, соблюдая правила игры. Кто смотрел фильмы Пила, тот знает, что его ждет, даже без ввода в сюжет...

    Сюжет до неприличия прост и тем не менее каноничен, что важно.

    Антураж и технологичность. Это собственно то, для чего сюда и нужно идти, именно антураж играет тут ведущую роль. Не загадки, не ведущий, не актеры ( их тут нету). Ваш противник - ваши страхи, которые создались в нужной атмосфере. Всё работало четко в нужное время, все механизмы устрашающе реалистичны, поэтому не лезьте на рожон, если хотите остаться при всех конечностях :)

    Головоломки. Они не сильно сложные, но в моменты паники мозг отключается и отказывается думать!!) Отлично, да? А думать надо хоть немного.)

    Обслуживание. Парень, который был ведущим и разработчиком этого квеста прямо фанат своего дела, это свой отпечаток наложило. Приятно участвовать в квестах, которые создавались и ведутся с таким энтузиазмом.

    В итоге ни разу не пожалели об этом квесте и наверное хотели бы еще раз впервые испытать эти эмоции. А эмоции были самые разные: крики, слезы, местами смех и недоумение, борьба, и в конце облегчение. Говорят на тестах было хардкорнее, хотелось бы в этом поучаствовать)

    В таком жанре у Пилы просто не может быть конкурентов :)

    Скоро должен быть релиз новый Пилы и очень надеюсь, что получу от нее столько же, если не больше, впечатлений.