Рецензия №14679

Обзор квеста Лукоморье. Стимпанк

  1. Третий день подряд проходим квесты GameRoom и чтобы отдохнуть от "думательных" квестов решили сходить на что-то детское, что должно оказаться простым. Еще и слово "Стимпанк" в названии очень завлеко, хотя по факту от стимпанка там немного. Однако мы несколько разочаровались... Сразу скажу, что исхожу из того, что квест рассчитан на детей и поэтому ждать чего-то очень сложного и необычного не собирались.

    Обслуживание. Добрались до места, нас встретил приветливый ведущий. Объяснил нам правила, сюжет. После квеста рассказал, как дети обычно проходят, и да, им этот квест будет очень нравиться.

    Антураж. Сказочный сюжет не погрузил в атмосферу этой самой сказки... Вроде бы смешан и стимпанк и старо-славянский стиль в одном, и смотрится это оригинально. И когда мы зашли в комнату, то приятно удивились. Но чего-то не хватило.

    Технологичность. Может быть не хватило правильно работающих элементов?) У нас оказался нерабочим один элемент, который делал бы этап квеста очень захватывающим, благо методом тыка прошли всё таки дальше. На экране, где транслировались видео, иногда были видны полоски проигрывателя и указатель, что тоже немного подпортило впечатление.

    Головоломки. Честно говоря они простые для детей уж точно, а вот взрослые мыслят не так просто, поэтому в начале пришлось очень поднапрячься с одной загадкой, очень нелогичная, как нам показалось.

    Итог: квест понравится детям, большой простор для восторга обеспечен. Много красочных декораций, мест, где можно поползать, исследовать. Мы шли компанией инженеров, которых удивить сложно чем-то таким :) Для взрослых всё же есть более удачные варианты даже по мотивам детских сказок/произведений от GameRoom.